В чем разница компенсации получения травмы от на произветсве и в быту.

• г. Кострома
Ответы на вопрос (1):

При травме в быту никакой компенсации не полагается.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается выплаты за производственную травму. Муж в 1915 г. получил травму на производстве (перелом ноги). Свидетели получения травмы имеются. Мужа сначала под угрозой увольнения вынудили написать заявление о бытовой травме, а потом после больничного уволили. Возможны ли переквалификация бытовой травмы в производственную и получение компенсации? Что для этого необходимо предпринять? Спасибо.

Военнослужащий во время отпуска получил травму, не стал заявлять по команде о получении травмы, т.к. думал, что за травму во время отпуска страховку не оплачивают. Имеются документы из травмпункта о травме. В течении которого срока после получения травмы можно военнослужащему заявить на страховку.

Какая компенсация положена на умершего ветерана ВОВ; какие документы необходимы; в чем разница в получении компенсации в собесе и в военкомате. Спасибо.

Получена производственная травма Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление акта о несчастном случае, оформление на группу.

Получена производственная травма. Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист, заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите, как и куда обратиться, последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление на группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем разница (по сумме) между больничными по общему заболеванию (01) и по последствиям производственной травмы (04) (травма была оформлена официально)? Спасибо.

У меня следующая проблема: я получил травму на производстве, начальством была обещана большая компенсация и полная оплата затрат на лечение, с учётом того, что я не сообщу, оказывающим помощь, врачам факт того, что эта травма произошла на производстве.

В больнице я сослался на бытовую травму.

Могу ли я обратиться в суд с требованием взыскать с фирмы компенсацию в случае её невыплаты, с учётом того, что прошел месяц с момента получения травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение