Каким образом военный инвалид может получить жилье от МО РФ?

• г. Москва

Меня зовут Константин, майор в отставке с мая 2013 г.

Призван на службу по контракту с 01.11.1999 г. Уволен со службы в мае 2013 по состоянию здоровья (категория Д - не годен к военной службе, Военная травма). Общая выслуга в льготном исчислении - более 17 лет. Инвалид третьей группы. Имею удостоверение "Инвалид Отечественной войны". Жильём от МО РФ не обеспечивался. В период прохождения службы имел в совместной собственности с женой квартиру, купленную по ипотеке в другом регионе РФ (ни в том, в котором проходил службу по контракту). В последующем, данная квартира была подарена близким родственникам.

На момент увольнения из рядов ВС РФ по состоянию здоровья, с момента дарения квартиры не прошло 5 лет. В связи с этим мне было отказано в обеспечении жильём от МО РФ. С момента дарения квартиры, купленной по ипотеке, по настоящее время ни я, ни члены моей семьи не имели и не имеем жилья в собственности.

Имею ли я право на получение жилья от МО РФ в настоящее время, либо на получение жилищного сертификата в связи с внесенными изменениями и дополнениями в Федеральный закон о статусе военнослужащих?

Для связи: WhatsApp, Telegram +421940103060

В настоящее время нахожусь ни в России, поэтому пообщаться по российскому номеру телефона не получится.

С уважением, Константин Федоров.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время вы не имеете права на обеспечение жильём по линии МО РФ, поскольку во время службы вы не были признаны нуждающимся в жилье на законных основаниях.

Вы не имеете право на жилье от МО РФ.