Дети забраны в больницу после происшествия. Как вернуть их домой быстрее?
199₽ VIP

• г. Архангельск

2 июля 2022 года мой 4-ний сын (у него аутизм) вышел в одном памперсе из квартиры. Знаю, все со слов мужа. Я уехала в магазин, муж вышел в гараж (в паре метров от дома), дети были под присмотром моего брата (ему 29 лет). Муж попросил брата закрыть за ним дверь, но брат отвлёкся и не закрыл дверь. Муж вернулся домой через 5 минут, увидел, что сына нет и стал его искать. На поиск сына у него ушло примерно, 10 минут. Нашёл он его уже в скорой (с ним все хорошо). Приехали сотрудники полиции и ПДН. Прошли с мужем в квартире и увидели, что в квартире бардак. На основание этого забрали детей в больницу. 4 июля мы с мужем приехали в опеку где нам были поставлены условия. И предупредили, что дети будут пока в больнице. 11 июля я подала ходатайство о возвращение детей домой, а также документы подтверждающие, что условия поставленные опекой выполнены. 16 июля к нам приехали из опеки проверили условия жизни детей, у детей все е ть, продуктов достаточно, вещи и игрушки есть в большом количестве. В квартире порядок. 18 июля у нас будет заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Вопрос, как быстро нам вернут детей. В опеке утверждают, что у них есть месяц для рассмотрения моего заявления.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Любовь, я как бывший прокурорский работник советую Вам следующее: обратитесь на личный приём к помощнику прокурора по делам несовершеннолетних и поясните свою ситуацию. В силу положений Федерального закона № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики несовершеннолетних" никаких оснований удерживать детей и ставить Вашу семью на профилактический учёт не имеется! А прокурор на заседании КДН даёт своё заключение по вопросу, которое имеет решающее значение. Поздно Вы написали конечно, но попробуйте переговорить с помощником прокурора до заседания КДН.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, здравствуйте.

С учётом Вышеизложенного в Вашем вопросе, детей должны Вам отдать, Вы выполнили все условия, нарушений никаких не имеется. .

Нет оснований для жалобы в прокуратуру, должностные лица в полиции абсолютно верно исполнили свои функции, поскольку ребёнок оказался один на улице и как оказалось, его забрала скорая помощь.

____

Вас, как законных родителей могут привлечь по статье 5.35 КоАП РФ.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Как мы видим, штраф небольшой.

_____

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хочу проконсультироваться со специалистами. Недавно у нас с соседом произошел конфликт. Ночью в состоянии опьянения сосед постучался к нам в двери и начал предьявлять претензии что мы не закрыли дверь в подъезде. Ответили что закроем и попросив дать закрыть двери в квартиру, он отказался и стоял держал дверь начав нецензурно выражаться и угрожая физической расправой. Я попыталась силой закрыть двери, он их выдрал и начал на меня наступать. Я позвала на помощь своего 17 летнего брата, который на тот момент находился у меня в гостях. Брат вышел и поинтересовался что тому от нас надо. Сосед начал угрожать брату и вызывать его на разговор в подъезд. Через несколько минут брат вернулся и спросил, это иы не закрыли дверь. Я сказала да и после этого сосед начал его вытаскивать в подъезд за рукав кофты. Брат вышел. Я и моя подруга слышали как сосед громко разговаривал и после этого хлопки железной двери подъезда. Брат вернулся в квартиру и я увидела ссадину на виске. Брат сел и сказал что тот его ударил о дверь 3 раза, а перед этим приказывал биться головой самому. Когда брат отказался тот сказал что поможет ему и начал бить. Пригрозил что физически расправится с ним если тот заявит в палицию. Брата тошнило трясло и кружилась голова. Я вызвала скорую и полицию. Сотрудники полиции прибыв опросили нас и уехали. Брата увезли на скорой. Через несколько минут пришел сосед представившись сотрудником полиции. Я открыла двери, он зашел в квартиру снова начал нецензурно выражаться и искать брата. Не найдя его долго стоял и нес всякий бред. Сказал что он его предупреждал, что он придет к нам еще и не раз и моему брату @@@.После того как он ушел вернулся брат. В больнице ему оказали первую помощь и отпустили. Через некоторое время Мы услышали из подъезда крики женщины и сосед вернулся к нам. Он начал топором вырубать дверь топором. Находясь в квартире с деревянной дверью, это было понятно сразу. Тк.у меня есть дочка 3 лет (с ней приходил сидеть брат пока я днем ходила по своим делам) Испугавшись за свою жизнь и за жизнь ребенка мы принели решения покинуть квартиру через окно (1 этаж). Ребенок до этого спала, завизжала в чем были закутов ребенка убежали вере окно. Посадив брата с дочерью в такси (вызвали после того как позвонили в полицию) с подругой вернулись в квартиру когда подьехала машина дежурная машина. На момент как подьехали полицейские он стоял в прихожей с колуном. В итоге на следующий день брата ложат в больницу после принятития заявления от матери. Нам пришлось сьехать по тему что его даже на сутки не задержали. Он стал каждую ночь ходить стучаться и угрожать чтоб забрали заявление, от дверей осталось 40 сантиметров с низу. А от меня заявления не принимают обьясняя это тем что не кокой угрозы не было он бы вам ни чего не сделал. (сосед находился на момент совершения преступления на условном сроке изза употребления наркотиков) Скажите как мне дальше действовать.

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Скажите пожалуйста как выгнать мужа в такой ситуации: у нас 28 июня умер второй сын ему было 22 года, у нас ещё дети 27 лет, 6 лет,16 лет, живём в доме который не оформлен, прописаны все по совхозной квартире, после смерти сына, мой муж стал жить с гражданской женой умершего сына, везде с ней катался на машине, пил с ней 2 месяца, когда ГАИ забрали машину, он решил через 2 месяца вернуться домой, но в одном доме с ним я находиться не могу, он уверяет что измены не было, я собрала вещи и с детьми уехала к брату. , мужу объясняю что жить после его похождений с ним я не могу, прошу чтоб он оставил дом и уехал куда нибудь, почему я с детьми должна жить по людям, помогите выгнать изменщика.

В мое отсутствие на мой припаркованный автомобиль был совершен наезд (Замята дверь). Выйдя из магазина я этого не увидила уехала домой. Муж увидел вмятину когда я приехала к дому. Через 15 минут я вернулась на эту парковку и вызвала ГИБДД. По видео они увидели что я уезжала, но номер машины они разглядели. Спустя 1.5 месяца меня вызывают в ГИБДД на основании ст.17.7 КоАП РФ.Что мне грозит и как быть в данной ситуации.

Жена 1-Ого сентября ушла в больницу и психонула по тел. пошла на меня заявление в полицию написала что я не отдаю сына. Сегодня с тещей пошла в опеку написала заявление, приехали они сюда все наряд и моя жена, опека посмотрели как она себя ведет и решили сына в больницу положить ей не отдавать. И сказали что только по суду или по примерению отдадим ребенка. Тобишь он там лежать будет долго ждать, жена тем временем уехала к себе в деревню оставив сына в больнице. Меня нельзя чтоб лег с ним не разрешают. Опека не отдает как забрать сына? Какой орган выше опеки куда я могу обратится?

Месяц назад приехал муж с которым не живем более 1 года. Приехал за сыном (6 лет) на время отпуска. Сын отказался с ним ехать. После чего он вызвал полицию, по причине того что я якобы запрещаю сыну видеться с отцом. Полиция взяла объяснительное с меня и после уехала. Вместе с мужем была его сестра, которая при сотруднике полиции кричала на всю улицу что она мне устроит и обращаясь к мужу задавал ей вопрос: ты где её нашёл? на какой помойке подобрал?. Я все эти слова слышала. Но ничего не ответила, а просто вошла домой.

Через 3 недели позвонили органы опеки и попечительства. Муж обратился к ним с заявлением где было написано что не уверен что есть у ребёнка спальное место, книжная полка и письменный стол. (сын 6 лет, в этом году пойдёт в школу). Что нужно проверить все продукты питания. И если что-то нарушено: изъять ребёнка у матери и передать на воспитание бабушке. Органы опеки приехали и все проверили. Всё хорошо.

Вопросы:

1) Могу ли я подать в суд на егосестру, которая меня оскорбляла вышенаписанными словами.

2) могу ли я подать в суд на мужа за его вышеизложенные действия?

Куда нужно обращаться? С чего начинать? Какая статья? Подскажите, пожалуйста. И сроки обращения в суд. Общению с ребёнком я не препятствую.

3 года назад умер муж. В права наследства не вступала. Мы были в законном браке. У нас есть несовершеннолетний сын, ему 7 лет. Недавно узнала, что у мужа 1,3 квартиры. Квартира пренадлежит матери мужа, брату и мужу. Фактически проживает в квартире брат. Был подан иск в суд, на вступление сына в права наследства, и возобновления сроков. Суда еще не было. Мать мужа подала на вступление наследства 1.3 квартиры мужа. На счет брата информации нет, скорее всего они вдвоем вступят.

Получается моему сыну достанется 1.6 квартиры. Нужно ли матери мужа так же восстанавливать сроки, если она последние три года не проживала в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат избит моим бывшем мужем. Ситуация такая. Мои два родных брата пошли посидеть и пообщаться в ресторан. Там встретился им мой бывший муж. мы в разводе больше 10 лет. претензий ни у них, ни у меня к бывшему мужу не было. Но по сути, мой бывший муж постоянно пытается как-то уколоть, задеть всех других людей. Считая, что он выше всех. И здесь он начал цеплять моего младшего брата. Пока старший брат курил на улице, младший подошел и ударил стаканом моего бывшего мужа. Стакан разбился, а бывший муж кинулся драться и ударил моего брата так, что он упал на пол. Вошел старший и увидел, что на младшем брате сидит сверху бывший муж и замахивается еще. Старший оттащил его, поднял брата и вывел на улицу. А сам пошел в помещение расчитаться и забрать одежду, когда вышел на улицу, то увидел, что младший брат лежит весь в крови. А бывший муж пытается убежать. Когда их всехзабрали в милицию, то они не писали заявление, ни тот, ни другой. А сейчас мой брат лежит в больнице с переломом носа и ему сделали операцию. Подскажите, как наказать бывшего мужа. Ведь сразу не было ничего зафиксировано. Да и бывший муж говорит, что он тоже пострадал и у него болит спина. Хотя ходит на работу. Это уже не первый случай у него. До этой трагедии он тоже избил парня в этом же ресторане, но парень на него не заявил ничего. Так и ходит безнаказанный. Хотелось бы его наказать.

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение