Как получить гражданство РФ через брак с гражданкой РФ, если ты гражданин Беларуси?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить гражданство РФ через 3 года гражданину белоруссии, состоящему в браке с гражданинкой РФ,без получения вида на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия.

Граждане Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с международным договорам, заключенными Российской Федерацией с Белоруссией. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

С Уважением Куричева Лилия Николаевна

Ростов-на-Дону РОКА "Южный Регион"

Именно по браку - без ВНЖ - нет.