Декретные в государственных учреждениях - возможен отказ и способы выплаты

• г. Санкт-Петербург

Устроилась в гос учреждение за три недели до декрета, могут ли отказать в декретных? И как происходит выплата! Работодатель а потом ему ФСС?

Ответы на вопрос (2):

Вас даже уволить уже не имеют законного права. Всё вам начислят и выплатят.

Спросить
Пожаловаться

Теперь вы защищены трудовым законодательством, уволить не могут.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право отказать фсс в выплате декретных если человек устроится за неделю до декрета то есть в 29 недель? Работодатель не против.

У меня ситуация такая, работала потом ушла по причине конфликта с руковрдством нашла новую работу, устроилась, о беременности работодателю не сообщила, через 1,5 месяца ушла в декрет. Могут ли фсс отказать в выплате декретных? Каким образом они могут доказать что я устроилась для получения выплат, если в законе прописано что работодатель не имеет право отказать в трудоустройстве на работу по причине беременности?

Женщина отработала 15 лет в строительной фирме. После реоргонизации еще 4 месяца. Уволилась. Забеременнила. За три недели до выхода в дикрет устроилась к томуже работодателю. Правомерно ли ей могут отказать в выплоти дикретных.

Работодатель требует писать заявление на выплаты декретные от Фсс а не от него. Могу ли я отказаться от получении декретных выплат напрямую от ФСС, а оставить выплаты от работодателя?

Могут ли фсс отказать в выплате декретных моему работодателю, если я за две недели до больничного по беременности уволилась от одного работодателя и устроилась к другому, но при этом у первого я находилась в отпуске по уходу за 1 ребеноком.

Я получала декретные выплаты от работодателя в течении 7 месяцев. Теперь требует работодатель написать заявление о получении выплат от Фсс, поясните, Нет ли минусов при получении декретных выплат напрямую от ФСС, а не от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я подола заявление на закрытие Ип 27.12.2017. А в пенсионный фон незаплотила. Через неделю иду в декрет. Оформлена еще и у работодателя через которого собираюсь получить декретные выплаты. Могут ли мне отказать в выплате декретных если есть долг в пфр за 2017 год?

Работодатель ссылается на ФСС (выплата декретных задерживается по вине соц. страха, у работодателя средств на выплату декретных нет). Какие юридически грамотные шаги я могу предпринять в этом случае?

Устроилась за 2 месяца до декрета, по знакомству, секретарем. У работодателя нет собственных средств для выплат, сказал, как только ФСС возместит - выплатят. Жду уже больше месяца. Подскажите, в течение какого времени ФСС имеют право начислять декретные? И имеют ли право отказать вообще и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение