Как получить гражданство Грузии, если родился за ее пределами?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая же ситуация, бабушка, дедушка, дяди, тёти все родились и жили в грузии, я родилась в России, мамы не стало и я бы хотела получить гражданство грузинское. Как я могу это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется подать обращение в адрес консульства или представительства данной страны, обозначенной вами, в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо детальная консултация как так не возможно ответить да или нет, с ув.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: я гражданка РФ, совершеннолетняя, родилась и всю жизнь проживала в России. Отец грузин, имеет грузинское и русское гражданства, во все документы вписан, жил с нами. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство Грузии по праву рождения, и что для этого требуется? Придется ли отказываться от Российского гражданства? Спасибо.

Если я родилась на территории западной группы войск в германии (правоприемницей стала Россия) я могу получить гражданство по упрощенной схеме? Мама, папа и бабушка все родились на территории России.

, но их уже нет в живых и я нахожусь под опекой, возможно ли будет получить когда либо гражданство грузии, я не знаю грузинского языка.?

Я живу в приднестровье. Моя бабушка родилась и жила в россии. Она имеет российское гражданство. Родители не имеют российского гражданства но родились в ссср. Я лицо без гражданства. Могу ли я получить гражданство россии.

Могу ли я получить гражданство, если я родилась в Таджикистане, мои родители также, только бабушки и дедушки, которые давно умерли, родились в России. Я приехала в Россию только в этом году.

Сложилась вот такая ситуация. У мамы паспорт СССР, родилась в Грузинской ССР. Паспорт Грузии не получала. Приехала в Россию в 1993 году и не выезжала никогда. У нее дочь гражданка РФ, у сына ВНЖ ЛБГ в РФ, муж гражданин Грузии. Подскажите, что можно сделать? Можно ли отказаться в посольстве Грузии от гражданства Грузии и подать заявление на гражданство РФ? или можно через отказ от гражданства Грузии получить РВП или ВНЖ ЛБГ 9 лицо без гражданства). Мама 1956 года рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Росии. Мама русская, отец грузин. Могу ли я по отцу сделать гражданство Грузии? Отец родился в Грузии.

Я гражданин грузии. С 2009 года нахажусь не легально в россии. Хочу получить гражданство россии. Моя мама русская семенова родилась в грузии. Мой дедушка и бабушка беженци с россии во время большевиков. И остались в грузии. Там и похоронини. Отец у меня грузин. Их нет уже в живых. Я имею право получить гражданство у меня мать русская значит и я русский. ?

Вопрос такой: как получить гражданство Грузии (я гражданка РФ) мой отец грузин, но гражданства не имеет (на момент распада СССР находился на территории РФ)в Грузии имеется недвижимость и близкие родственники (бабушки, дедушки, братья) мать тоже гражданка РФ, я родилась в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение