Как отказаться от гражданство Туркменистана что бы вступит в гр России?

• г. Санкт-Петербург

Как отказаться от гражданство Туркменистана что бы вступит в гр России?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ровшен. Для приобретения российского гражданства отказываться от имеющегося гражданства не нужно, законодательство России не требует это делать.

Спросить
Пожаловаться

Я уроженец Туркменистана, проживаю в России, гражданство РФ, семья граждани Туркменистана, проживают в Туркменистане, хочу вернуться в Туркменистан на постоянное место жительства, куда обратиться? Спасибо.

У меня двойное гражданство РФ и Туркменистан. Хочу отказаться от гражданства Туркменистана. Проживаю в Георгиевске. Есть личная жилье. Подала документы на внутренней паспорт РФ. Как мне отказаться от гражданства Туркменистана?

Да,Вы правы, получив российское гражданство, туркменский паспорт у родственницы остался и она подумала, что им можно пользоваться. Она ездила по нему в Туркменистан и обратно в Россию, больше времени проводила там. В 2013 году ввели загранпаспорта в Туркменистане и она получила загранпаспорт Туркменистана, будучи гражданкой Рф. На данный момент проживает постоянно в России и хочет отказаться от туркмен. Гражданства (так как мы ей объяснили, что у неё НЕ двойное гражданство) . Как это сделать и могут ли быть какие-то последствия, что она имея гражданство РФ пользовалась паспортом Туркменистана.

У меня двойное гражданство с 2008 года уехала в Россию, но прописка в Туркменистане осталась в 2010 году ездила в Туркменистан и на таможне мне ясно дали понять что если еще раз приеду мне поставят депорт в паспорте так как президент отменил двойное гражданство действие загранпаспорта полученного в консульстве России в Туркменистане закончилось в 2013 году могу ли я продлить его и получить новый паспорт Туркменистана не выезжая из России чтоб беспрепятственно ездить в Турменистан.

У меня двойное гражданство: гражданство РФ и гражданство Туркменистана. Я получил гражданство РФ в посольстве Туркменистана. Мне 19 лет и я военнообязанн в обеих странах. Могу ли я отказаться от туркменского гражданства без службы в Туркменистане?

Ситуация: N имеет (или имел?) двойное гражданство РФ и Туркменистана, после подписания главами государств РФ и Туркменистана 10 апреля 2003 г. Протокола об отмене Соглашения о двойном гражданстве от 23 декабря 1993 г. В Туркменистане Отец всех Туркмен (президент) 22 апреля издал Указ о том, что граждане имеющие двойное гражданство РФ и Туркменистана до 22 июня (в течение 2 месяцев) должны выбрать какое-то одно гражданство. Т.е. если гражданин, имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане выберит гражданство Туркменистана о котором должен сообщить в местные органы власти, то он автоматически лишается гражданство России и власти Туркменистана сообщат об этом в представительство РФ находящееся в Туркменистане о выборе гражданина.

Если гражданин имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане выберит гражданство России, то он как гражданин иностранного государства лишается своей собственности (недвижимость, авто и т.д. - это уже по другим действующим законам Туркменистана).

Вопрос: Может ли гражданин имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане после 22 июня 2003 г., сообщить властям туркменистана, что он принимает гражданство Туркменистана, НО после какого-то времени (год или два) когда он сможет выехать (т.е. переехать на постоянное жительство) в Россию по загранпаспоту Туркменистана, получив визу в представительстве РФ в Туркменистане на въезд в Россию. Достать российский паспорт, полученный в представительстве РФ в Туркменистане до подписания вышеуказанного Протокола и стать полноправным гражданином РФ? Спасибо!

Хотела поинтересоваться, мы с мужем зарегистрировали брак в Туркменистане, имеем двойное гражданство Туруменистана и России, можем ли мы развестись здесь, на территории России (имеем паспорта и прописку Рос Федерации), не выезжая в Туркменистан Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Туркменистане, проживаю в России с 1996 года. Гражданства Туркменистана не принимал, но по закону Туркменистана оказывается имею гражданство этой страны по рождению.

С 1999 года работаю на госслужбе, мне сейчас необходимо подтвердить отсутствие иностранного гражданства. Отказ от гражданства - это длительная процедура, как я понял рассматривает сам Президент. Возможно ли както быстро получить справку об отсутствиии гражданства Туркменистана?

У меня двойное гражданство (Россия, Туркменистан) полученное до 2003 года, муж ЛБГ И дети граждане Туркменистана. Планируем переезжать в Россию. Как могут мой муж и мои дети получить по мне гражданство России? Что для этого надо? Жилплощади своей на территории РФ у меня нет. заранее спасибо.

Добрый день, я гражданка Туркменистана, учись в России, отец имеет гражданство Российское, но проживает в Туркменистане, как я могу получить Рвп и какие нужны документы для этого, справка о судимости, как Ее можно получить, если я уже год не выезжаю в Туркменистан, а нахожусь в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение