Сейчас младшему ребенку 3 года, мы подали на развод, что будет теперь с этими льготами

• г. Астрахань

Многодетная семья в разводе, у нас имеется целый и невредимый материнский капитал, а также 450 тыс руб за рождение третьего ребенка тоже не воспользовались этой льготой. Сейчас младшему ребенку 3 года, мы подали на развод, что будет теперь с этими льготами, получается мы ее не сможем воспользоваться? Я говорю о второй льготе за рожд 3 ребенка, на покупку кв например, или постройку дома. А если я снова выйду замуж? Я буду иметь на нее право также.

У моего сына есть доля в доме. Доля ему досталась при покупке дома на материнский капитал. Право на мат. капитал и на покупку дома в семье возникла с рождением третьего ребенка (2009 г.р.). В 2019 году в судебном порядке установлено, что мой сын не является отцом ребенока 2009 г.р.На момент рождения ребенка сын был в браке с матерью ребенка. Сейчас он в разводе. Имеет ли он на сегодняшний день право на долю в доме?

Увеличится ли материнский капитал? Если второй ребенок родился у нас в марте 2019, сертификат мы получили на 453 т.р., но не воспользовались им. А в 2020 году планируется рождение третьего ребенка. Какова будет сумма капитала, 466 или 616?

Муж и жена в разводе-детей 2 х девочек. По обоюдному согласию оставили-старшая у мужа, младш.-у жены. И спрописки сняты. Жена второй раз выходит замуж и рожает третьего реб-ка,имеет ли право бывший муж требовать справку о рожд. Ребенка чтобы пользоваться льготами как многодетная семья?

Могу ли я расчитывать на российский материнский капитал и материнский капитал Удмуртии при рождении третьего ребёнка, если при рождении второго ребёнка в 2004 году российский материнский капитал мне не предоставлялся?

Если при разводе один ребенок остался с отцом, второй с матерью, как делится материнский капитал. После развода супруг остался жить в доме своих родителей. Супруга не имеет жилья. Сможет ли она воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья?

Я в разводе, трое детей от первого брака. Материнский сертификат оформила уже будучи в разводе, т.е. на себя и моих детей. В планах получить материнский капитал на реконструкцию дома. Дом оформлен на меня по дарственной, его я реконструировала еще в первом браке, но оформлять на получение материнского капитала собираюсь сейчас, т.к. ребенку скоро исполнится три года. Я подам заявление на получение средств мат. капитала в Пенсионный Фонд, после подачи заявления в ПФ, планирую выйти замуж второй раз. Деньги будут перечислены скорее всего, уже, после второго брака. Будет ли иметь право второй муж на материнский капитал и долю в доме?

У меня двое детей, 10 лет и 3 года. При рождение второго ребёнка, я оформила материнский капитал, но ещё не воспользовалась им. Сейчас я беременая. Слышала что материнский капитал получается только один раз?! Скажите пожалуйста, я что мне пологается за рождение третьего ребёнка? Какие льготы и дополнительные выплаты мне положены?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мои знакомые уже один раз подавали заявление на развод, муж писал заявление о том что не сможет присутствовать на процессе развода, жена на развод тоже не пришла и их заявление стало считаться не действительным. Сейчас они снова подали заявление на развод и муж снова писал заявление о том, что не сможет присутствовать на разводе. Если вдруг жена снова не придет на процесс развода этот брак расторгнут, т.к. заявление уже подается во второй раз или оно снова будет считаться не действительным? Детей у них нет и обще нажитого имущества тоже. Спасибо заранее!

Добрый день! Второму ребенку исполняется 3 года и планируется покупка жилья на материнский капитал. С мужем не в разводе, но не живем. Вопрос: в случае развода, будет ли он иметь право на часть жилья, приобретенного на материнский капитал?

Мой брат подал на развод, суд закрыл заседание до достижения младшему 3-му ребёнку 1 года. Жена была против развода. Причём на алименты она подала и получает их с того первого заседания. Сейчас младшему ребёнку уже 1,5 года и брат снова подал на развод. Сколько на этот раз будет длиться бракоразводный процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение