Как возместить ущерб после ДТП, если у пострадавшей стороны не было страхового полиса, а расписка о возмещении некорректна?

• г. Магадан

Возможно ли возместить ущерб, если случилось ДТП, в 2020 году, у пострадавшей стороны не было страхового полиса, и была написана расписка, о возмещение ущерба, но она некорректна?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, возможно.

В вашем случае шансы хорошие. Направьте досудеьное требование и иск в суд, требование приобщите.

Надо смотреть расписку и более детально услышать историю.

Здравствуйте. У Вас осталось не так много времени для подачи искового заявления в суд, так как срок исковой давности составляет ТРИ года. Не тяните, и подавайте иск в суд, если есть всё необходимые документы: постановление ГИБДД по делу об административном правонарушении (такое ДТП должны были оформлятьТОЛЬКО сотрудники ГИБДД), должна быть сделана независимая экспертиза оценки ущерба. Если нужна помощь в подготовке искового заявления, обращайтесь.

Надо было сразу же подавать жалобу на этих сотрудников ГИБДД, так как они были ОБЯЗАНЫ оформить ДТП без полиса ОСАГО у одного из участников. Подавайте жалобу в прокуратуру сейчас. Без документов из ГИБДД подавать иск в суд о возмещении ущерба от ДТП бесполезно, нет доказательств.