Как возместить ущерб после ДТП, если у пострадавшей стороны не было страхового полиса, а расписка о возмещении некорректна?

• г. Магадан

Возможно ли возместить ущерб, если случилось ДТП, в 2020 году, у пострадавшей стороны не было страхового полиса, и была написана расписка, о возмещение ущерба, но она некорректна?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, возможно.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае шансы хорошие. Направьте досудеьное требование и иск в суд, требование приобщите.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть расписку и более детально услышать историю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У Вас осталось не так много времени для подачи искового заявления в суд, так как срок исковой давности составляет ТРИ года. Не тяните, и подавайте иск в суд, если есть всё необходимые документы: постановление ГИБДД по делу об административном правонарушении (такое ДТП должны были оформлятьТОЛЬКО сотрудники ГИБДД), должна быть сделана независимая экспертиза оценки ущерба. Если нужна помощь в подготовке искового заявления, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Надо было сразу же подавать жалобу на этих сотрудников ГИБДД, так как они были ОБЯЗАНЫ оформить ДТП без полиса ОСАГО у одного из участников. Подавайте жалобу в прокуратуру сейчас. Без документов из ГИБДД подавать иск в суд о возмещении ущерба от ДТП бесполезно, нет доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю таксистом на авто фирмы. Было ДТП в результате которого я нанес ущерб автомобилю, после чего была написана расписка о возмещении ущерба, в расписка не указаны сроки, вопрос в какие сроки я должен возместить ущерб?

Помогите разрешить ситуацию. А она такова-в августе месяце было совершено ДТП на моём автомобиле (собственник я) за рулем был человек который ездил по рукописной доверенности. В данном ДТП был виноват водитель моей машины. Пострадавший (сам человек не пострадал пострадала только машина) водитель обратился в мою страховую компания за возмещением ущерба. Но оказалось что у моей страховой компании отозвали лицензию. И его направили в союз страховщиков. И в союэе страховщиков пострадавшей стороне сказали что бы в течении 3-х дней предоставили оригинал или копию нотариально заверенную страхового полиса виновной стороны (т.е мой полис ОСАГО). Но возможности передать полис пострадавшей стороне и заверить не было. Соответственно полис не был предоставлен в срок. Возникает волнующий меня вопрос: может ли страховая компания пострадавшей стороны или же сам пострадавший потребовать возмещение убытков через суд с меня. .

Произошло дтп, виновник дтп не был вписан в страховой полис, хозяина на мести дтп не было кто возместит ищерб пострадавшей стороне?

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Каким образом пострадавшая в ДТП сторона получает возмещение ущерба в случае, когда у страховой компании стороны, ставшей виновником ДТП, отозвана лицензия? На момент ДТП полис был действующим по срокам. Может ли в этом случае пострадавший требовать через суд возмещения ущерба непосредственно от виновника ДТП?

В результате мошенеческих действий ООО был нанесен ущерб. Правохранительными органами мошенники были установлены. Судом был даны сроки всем мошенникам. Но в решение суда не были указаны моменты по возмещению ущерба. Как возместить ущерб? Какие сроки на возмещение ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У виновника ДТП отсутствовал полис ОСАГО. Он согласился выплатить ущерб в денежной форме. Была составлена расписка в получении денег и отсутствии претензий. Но при составлении расписки я был введен в заблуждение относительно суммы ущерба. Независимая экспертиза выявила сумму ущерба в несколько раз большую. Помешает ли факт написания расписки в отсутствии претензий подаче иска в возмещении оставшейся суммы ущерба?

Попал в легкое дтп (пострадавшая сторона), виновник дтп предложил решить вопрос на месте без европротокола и вызова гаи, денег на оплату возмещения ущерба у него не было, написал мне расписку о возмещении ущерба в течении 6 месяцев, на днях вышел срок согласно которому виновик дтп должен был выплатить материальный ущерб. Виновник дтп на телефонные звонки не отвечает, смс читает но не отвечает. Так же имеется видеосъемка в которой виновник дтп признает свою вину и обещает возместить материальный ущерб (зачитывает то, что написал в расписке). Как лучше поступить мне в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение