Мы с мужем в браке 16 лет и мы сним поругались он меня выгнул из дома я же могу претендовать что бы там жить.

• г. Улан-Удэ

Мы с мужем в браке 16 лет и мы сним поругались он меня выгнул из дома я же могу претендовать что бы там жить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы там прописаны, а тем более если этот дом в вашей собственности - тогда конечно вы имеете право там жить.

Если у Вас есть регистрация (или право собственности) - можете.

Если дом приобретали в браке, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании его совместно нажитым имуществом и требовать выдела доли.