Мы с мужем в браке 16 лет и мы сним поругались он меня выгнул из дома я же могу претендовать что бы там жить.

• г. Улан-Удэ

Мы с мужем в браке 16 лет и мы сним поругались он меня выгнул из дома я же могу претендовать что бы там жить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы там прописаны, а тем более если этот дом в вашей собственности - тогда конечно вы имеете право там жить.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть регистрация (или право собственности) - можете.

Спросить
Пожаловаться

Если дом приобретали в браке, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании его совместно нажитым имуществом и требовать выдела доли.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте, хочу подать на развод. Я не работала а все время сидела дома воспитывала детей. Дом у нас в ипотеке, оформлен на нас с мужем поровну., но он меня с детьми выгнал., жить я там уже не буду. В браке была приобретена машина,. я вообще на чтонибудь могу притендовать? Заранее спасибо за ответ.

В июле 2018 года муж выгнал меня из дома, который по документам является моей собственностью. Дом построен в браке. Муж прописан в доме. В ноябре 2019 года брак был расторгнут. Я снимаю частную квартиру. Какие я могу предпринять действия через три года после расторжения брака? Могу я продать дом, а еще лучше, выписать его из дома и вьехать в дом и жить там одной, без мужа?

Мы в мужем в браке несколько лет, до брака мужем был приобретен дом... отстаивали вместе... при разводе я могу претендовать на часть дома.

Дом оформлен до брака на жену. В браке с мужем официально десять лет, муж прописан все десять лет в доме. При разделе дома может ли муж претендовать на часть дома?

В гражданском браке 12 лет. Совмесно построили дои. Но муж оформил на себя. И только потом официально оформили брак. Сейчас выгнал из дома и говорит что поав у меня никаких нет. Могу ли я претендовать на раздел имущества? И имеет ли он прпво невпускать меня в дом?

С мужем прожили 20 лет, но брак не зарегистрировали, за время совместной жизни построили свой дом, сейчас он меня выгнал из дома и говорит, что дом только ему принадлежит, а у меня на его имущество никаких прав нет, так как полностью всё на него оформлено, а я осталась на улице, могу ли я претендовать на часть дома, или нет? И как доказать, что дом строили вместе, при совместном проживании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили дом будучи в браке но на дом нет документов их впринцепи ни когда и небыло. Сейчас муж выгнал меня из дома говоря о том что я не имею ни каких прав проживать в доме а он имеет так как покупал его он.имею ли я право жить в этом доме? И при разводе будет ли он делиться? И как если можно жить в доме мне туда зайти?

Состою в браке 35 лет. Муж выгнал из дома. Я в доме прописана. Дом на муже по дарственной. Прав ли он. Или только суд имеет право меня выселить?

На что может претендовать муж и как он это должен будет доказать? Земля приватизирована в браке на маму. По плану дом старый. Есть постройки которые так же не указаны в плане. Новый дом строился до нашего брака гараж в браке. В доме муж не прописан. На что он может претендовать? В доме прописала я мама и моя дочь от 1 брака. Совместная жизнь с мужем 20 лет 10 лет в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение