Кто должен платить за кабельное телевидение в разделенной с бывшим мужем оплате коммунальных платежей?

• г. Воронеж

Разделила оплату коммунальных платежей с бывшим мужем. Главным нанимателем является бывший муж. Договор с ДСКПТ (кабельная антена) заключал бывший муж, но при разделе оплаты коммунальных платежей услугу ДСКПТ впилали только мне, сказав что оплата кабельного телевидения неделится. Законно ли это? Почему я должна одна платить за услугу?

Ответы на вопрос (1):

Надо понимать кто пользовался кто смотрел телек.

Спросить
Пожаловаться

Договор соц. найма - один на всех нанимателей. Один наниматель - бывший член семьи долгое время не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Наличие подписи нанимателя оплачивающего счет за услуги не говорит о не оплате отсутствуюшего (бывшего члена семьи).

Квитанция на оплату тоже одна. Есть ли вариант раздела счетов по коммунальным услугам?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Пустили временно пожить молодую пару без оплаты аренды, только по факту за оплату коммунальных услуг по счетам. Договор не заключали. Они сменили дверь, не пускают нас внутрь, оплату счетов за коммунальные услуги не производят, на собственнике долг по оплате жкх. Как их правильно выселить, действуя в рамках закона?

Я со своим отцом заключил договор ренты с пожизненным содержанием. Месячное содержание должно быть не меньше 4 минимальных оплат труда. Чему (в рублях) равна минимальная оплата труда и входит ли в эти 4 минимальных оплаты труда оплата квартиры отца и коммунальных услуг?

Мы с мужем арендуем квартиру у своих родственников. В договоре с нами указано что производится оплата только оплата коммунальных платежей без оплаты ежемесячных арендных сборов. Одну из комнат хотим сдать в аренду. Вопрос: как необх. Составить договор с нанимателем, чтобы наши родственники не платили налог и избежать штрафов? Спасибо.

Ошибочно оплатила за услугу кабельногого телевидения 4804 рубля, через терминал самообслуживания Сбербанка, договор с оператором кабельного телевидения не заключала, оплату произвела на существующий адрес, ранее там был заключен Договора, но не мной. Законны ли действия оператора кабельного телевидения в возврате мне денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с 15 октября 2012 года живет и работает в С-Петербурге, а прописан в Сосновом Бору Лен. обл.Справка с места работы была предоставлена в ЖКХ для перерасчета оплаты коммунальных услуг, но оплату за коммунальные услуги продолжают начислять. Так же 17 марта по адресу прописки мужа была прописана дочь, родившаяся 14.02.2013, на нее так же начисляется оплата за коммунальные услуги, хотя был предоставлен договор по найму жилья в С-Петербурге. Нам было отказано в перерасчете оплаты за коммунальные услуги. Какими документами нам нужно воспользоваться, чтобы нам пересчитали оплату коммунальных услуг и за какой период ЖКХ должно это сделать?

Спасибо заранее, Ирина.

Почему на почте, при оплате коммунальных платежей требуют только наличные деньги, хотя имеется терминал? Как мне ответил оператор: терминал только для оплаты товара. Законно ли это?

Могу ли я подать заявление о разделении щетов по оплате коммунальных услуг без раздела имущества? И могу ли я взыскать сумму оплаты коммунальных услуг с момента расторжения брака за тот период времени, когда оплату производила я? В лицевом счете квартиросъемщиком указан бывший супруг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение