Переименование улицы - Какие документы нужно будет менять для жителей деревни без документов на дом и землю?

• г. Улан-Удэ

Ели хотят переименовать улицу, на которой мы живём. Какие документы нужно будет нам менять. Живём в деревне, у многих семей нет документов на дом и землю. И как я понял, по новым правилам, дом не получится сразу зарегистрировать, если он не в 2-3 метрах от забора (или коротко говоря, обязательно должно быть расстояние от улицы до дома). Если нету документов, но прописка есть в этом доме. Нужно ли делать документы на дом, и пропишут ли меня в дом, у которого нет документов?

Ответы на вопрос (1):

Если не документов, то и дома нет - в доме не пропишут.

Спросить
Пожаловаться

Живём в частном секторе небольшого посёлка, почти все улицы носят названия Квартал 2, Квартал 3,4,5 и т.д. Сейчас документы на дом находятся в стадии оформления. Хотим прописаться. На нашей улице три дома с постоянными жителями, остальные дачные. Можем ли переименовать улицу? Как это сделать? Нужно ли нам для этого быть прописанными в доме?

Частный дом находиться в тупиковой улице, последний, туда же выходит забор с соседней улицы, жильцы этого дома хотят сделать сделать ворота вместо забора, хотя их улица на противоположной стороне, меня интересует, имеют ли они право это сделать.

Коротко: дом в деревне; узкая улица.

Сосед вкопал на улице вдоль всего дома четыре автомобильные шины, обустроив в них клумбы.

Окон на улицу у него нет. Мотивация - нежелание, чтобы вдоль его дома на улице не ставились автомобили.

Правомерен ли поступок соседа, какой пункт законодательства он нарушил?

Спасибо!

Разъясните пожалуйста следующий вопрос. Я планирую сделать пристройку к своему частному дому, пристройка будет идти продолжением дома параллельно забора и расстояние до забора с соседом не изменится. Дом стоит на расстоянии 1.3 метра от забора. Не прийдётся ли мне брать разрешение от соседа на пристройку, т.к по нормам я нашёл что расстояние от дома до соседнего забора должно быть 3 м,и не понятно как раньше строили ведь все дома на улице расположены на таких же расстояниях от забора. Или строить а потом просто зарегистрировать как все через риэлторов? Дом в городе, земля в моей собственности, стена выходящяя к соседу полностью глухая. Заранее большое спасибо!

Вопрос такой. Дом располагается как бы на второй линии от улицы. Должны ли жильцы дома иметь выход на ту улицу, которой назван дом? если да-то согласно каким нормам или правилам это регламентируется.

Купил дом в деревне.

Адрес: Область, район, название деревни. Улица и номер дома не указан по документам.

По факту на доме есть табличка с номером, а улицы нет, фактически там одна улица.

Документы с покупки мне забирать в конце недели: выдадут мой договор, акт, выписки из реестра на дом и землю.

Из документов у меня: кадастровый паспорт на землю и то, что выдадут в росреестре после регистрации покупки.

У меня нет и я не знаю надо ли (домовую книгу и справку из БТИ на дом).

Еще есть справка из администрации райцентра, где указано, что дому присвоен номер дома.

Вернее, написано, что дому, который принадлежит Иванову И. И присвоен номер. Иванов И. И. - это продавший мне дом.

Вопрос: Надо ли переделывать эту справку на свое имя.

Можно ли прописаться в таком доме и что делать (до или после) если я хочу чтобы в паспорте был указан номер дома?

Какое расстояние должно быть от дома до забора со стороны проезда (улицы) .Сейчас у меня 5 м. Сосед просит подвинуть забор ближе к дому улица узкая. И могу ли я занимать место за забором (чтобы поставить свою машину возле ворот)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газифицировали деревню Ямник, Демянский район, Новгородской области. Трубу подвели только к началу улицы, оборвав у первого дома, даже не повернув на улицу (ул.50 лет победы)т. е.вдоль улицы и располагающихся на ней домов газопровода нет. Наш дом самый последний на этой улице, подвести до него трубу будет сстоить свыше миллиона рублей. Как быть в этой ситуации?

Мы живём в новом районе, наша улица не до конца застроена, между соседями образно говоря война, хотят установить ограничитель в начале улицы чтоб большегрузы не ездили. Но как быть если дома ещё по улице строятся?

Я проживаю в деревне, проезд (улица) к дому тупиковая, дом мой по этой улице стоит один, это зады участков, хотел взять в аренду часть улицы, не дают, так как земля и дорога общего пользования, стоит у них на балансе, Хотел поставить шлагбаум для ограничения, Я по этой улице живу один, больше домов нет. Есть ли какие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение