Как действовать, если жена, которой вы заплатили при разводе, все же подает на алименты через два года?

• г. Новосибирск

При разводе дал жене 430 000, а она в ответ написала расписку что не будет подавать на алименты, но через два года всё таки подала, мои действия, имеет ли расписка силу?

Ответы на вопрос (6):

Расписка ничтожна. Можете взыскать с жены переданные ей деньги.

Все зависит от того, как ок написана, если там указано, что это в счёт алиментов деньги отданы, то писать надо возражения на ее заявлени в суд.

Здравствуйте Андрей.

Расписка имеет силу. Но Ваш ребенок нуждается в деньгах. Так что нужно платить алименты и дальше.

Здравствуйте Андрей, если расписка звучит, что б/ж получает деньги и обязуется не подавать иск о взыскании алиментов, то такая расписка ничтожна т.к. она нарушает права ребёнка.

Если же вы составили соглашение, то данное соглашение имеет силу и вы можете возражать на требования б/ж.

Здравствуйте, такой расписка не имеет законную силу, даже нарушает интересы и права ребёнка.

Здравствуйте. Расписка не имеет юридической силы.