Как действовать, если жена, которой вы заплатили при разводе, все же подает на алименты через два года?

• г. Новосибирск

При разводе дал жене 430 000, а она в ответ написала расписку что не будет подавать на алименты, но через два года всё таки подала, мои действия, имеет ли расписка силу?

Ответы на вопрос (6):

Расписка ничтожна. Можете взыскать с жены переданные ей деньги.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, как ок написана, если там указано, что это в счёт алиментов деньги отданы, то писать надо возражения на ее заявлени в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей.

Расписка имеет силу. Но Ваш ребенок нуждается в деньгах. Так что нужно платить алименты и дальше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей, если расписка звучит, что б/ж получает деньги и обязуется не подавать иск о взыскании алиментов, то такая расписка ничтожна т.к. она нарушает права ребёнка.

Если же вы составили соглашение, то данное соглашение имеет силу и вы можете возражать на требования б/ж.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, такой расписка не имеет законную силу, даже нарушает интересы и права ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Расписка не имеет юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена, подала на алименты. Хотя после развода написала расписку что не будет подавать на алименты. Имеет ли юридическую силу эта расписка?

Были залиты мною соседи. Они написали расписку, о том что не имеют притензий и в суд подавать не собираются. Расписка была написана при свидетеле. Имеет ли такая расписка силу?

Расписка была написана на жену друга, деньги отдали ее мужу, он написал, расписку, что получил деньги, а потом жена подала в суд и требует возврат средств, могу в суде ли я предоставить расписку мужа имеет ли она силу.

Я оформила в письменном виде долговую расписку на определенную сумму. Через 3 года держатель долговой расписки скончался, а расписка попала к его родственникам. Имеет ли силу долговая расписка после смерти ее держателя?

Бывший муж написал расписку о обязательстве платить нашему ребёнку денежную сумму в размере 6000 руб. У натариуса её не регистрировали, муж отказывается платить по расписке, говорит что она недействительна без натариуса, яподала в суд, судья отклоняет дело, говорит что расписка недействительна без натариуса, так ли это или все таки расписка имеет силу.

Я дала в долг деньги. Мне написали расписку. Но через месяц данной расписки будет 3 года. И мне сказали что данная расписка станет недействительной.

Я написала расписку что в течения года не буду подавать на алименты... натариально не заверено... решила нарушить и подать на алименты... расписка имеет силу в суде...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала на блакноте расписку что верну деньги до 27.10.2017 года, в рассписке не указывала ни паспорта ни росписи только фамилию имя и сумму. Имеет ли силу такая расписка.

Мой сын живя в браке брал долг 1200 000 для покупки квартиры у брата жены. Расписку он составлял от своего имени. Долги он отдавал по частям по расписке. И иногда отправлял на его карту и на карту его жены. А она передавала брату. И последняя расписка была от его брата где он писал что мой сын остался должен 150 тыс. руб. Теперь брат жены подал в суд чтобы вернуть-1200 000. Достаточно ли будет последняя расписка 150 тыс. руб где одалживатель сам писал. Но сохранилась только копия расписки. Оригинал утерян. Сейчас мой сын в разводе. И еще какую сумму он должен будет вернуть?

За старый долг колекторы заставили написать расписку. Обязательство перед колекторами выполнил все в устном договоре. Через полтора года после подписании расписки реальный займодавец подал иск на 30000 р.+0.05%за каждый день просрочки=112000 р. согласно расписке. Подал возражение на иск по безденежности расписки и обстоятельствам по которым была написана расписка. Но суд не берет это во внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение