Как сделать межевание и стать собственником участка земли, когда дом находится в частной собственности?

• г. Москва

Вопрос про межевание.

У отца мужа частный дом и он его собственник.

Но земельный участок не в чьей собственности, и вот вопрос мы хотим сделать межевание и если возможно стать собственниками земли, это как то возможно?

Ответы на вопрос (1):

В администрацию органа местного самоуправления нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть в собственности дом/доля и земельный участок/доля в черте города. Межевания земли между собственниками не проводилось. Может ли собственник продать землю без межевания? Спасибо.

Скажите пожалуйста, у меня есть земельный участок и дом, все в собственности, но нет межевания! Недавно услышала, что если буду делать межевание, могу добавить себе полметра-метр земли, если у соседей земля не в собственности! Вопрос-я правда могу при межевании своего участка добавить себе полметра или метр, если соседний участок не в собственности? Это законно?

У нас имеется земельный участок, имеющий с одной стороны границу с земельным участком, принадлежащим промышленному предприятию. Предприятие межевание своей земли проводило в 2005 г. и право собственности на земельный участок получено в 2010 г. При межевании нашей земли выяснилось, что часть нашей земли находиться в собственности у предприятия. На этом участке земли находиться половина нашего капитального гаража. Предприятие признает ошибку межевания, но земельный участок находиться в залоге у банка. Кадастровые инженера проводившие межевание нашего земельного участка, говорят, что не возможно внести изменения в кадастровый паспорт земельного промышленного предприятия. Что можно сделать и к кому обратиться, что бы вернуть землю?

Дом находиться в собственности у трёх собственников, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственникам дома оформить земельный участок. Причем собственники дома покупали этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купили сразу а землю не успели купить.

У меня в собственности находится частный дом и земельный участок, и земля и дом в общей долевой собственности с еще одним хозяином. При покупки данного участка и недвижимости жилая площадь того дома который купил я была приблизительно 30 м 2, потом я построил новый дом, с увеличением жилой площади, все документы впорядке, меня интересует такой вопрос, при увеличении жилой площади должен ли увеличиваться и земельный участок, и если это так, то как сделать так что бы соседи отдали часть земли? И возможно сделать межевание?

Есть земельный участок и на нем выстроено 2 дома. Оба дома и земля принадлежит одному собственнику. Собственник в настоящее время хочет продать один дом, но в геодезической компании сказали, что данный земельный участок не подлежит межеванию, т.к. после межевания один из земельных участков станет меньше минимального размера, установленного законом. Как собственнику продать один дом при такой ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Возможна ли приватизация небольшого участка земли, находящейся перед частным домом. Дом и земельный участок, на котором дом находится - в частной собственности, собственник на все один.

Земельный участок под частным домом в собственности у одного человека, а дом на этом участке в долевой собственности у 4-х человек.

Может ли собственник земли предложить выкупить землю в равных долях каждому собственнику дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение