Каждый день в 2 часа ночи вывозят мусор. Живём в курортной зоне. Это законно?

• г. Владимир

Каждый день в 2 часа ночи вывозят мусор. Живём в курортной зоне. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такая ситуация незаконна.

Спросить
Пожаловаться

Само по себе, если местные власти иного не установили - вполне, федеральное законодательство не ограничивает, когда мусор нельзя вывозить.

Спросить
Пожаловаться

С недавних пор вывозят мусор в 2-4 часа ночи - грохот ужасный, и УК сказала что мол какой закон о тишине? Имеем право - мол, это работа по вывозу мусора направлена на функционирование объектов жизнеобеспечения населения и они будут вывозить мусор по ночам... Это издевательство - неужели ничего нельзя сделать?

ТСЖ заключила договор с компанией на вывоз мусора. Компания вывозит мусор по каким-то причинам 3-4 часа ночи. Грохот стоит неимоверный, т.к.контейнеры стоят посередине двора. Имеются ли документы реглментирующие время и порядок вывоза мусора. Спасибо.

Живем в станице, в частном доме. Бытовой мусор вывозят один раз в месяц. Я считаю это безобразие. Кто должен организовывать вывоз мусора?

Мы живем в 8 квартирном коттедже. Договара на вывоз мусора мы не заключали, а нам предъявили счет на оплату мусор. (наш мусор они вывозят, а договора на это нет).

Каждый месяц пишут объявления о вывозе мусора. В назначенный день мусор не вывозят и его растаскивают собаки. Глава администрации ссылается на то,что нет машины. Пока машины нет, она нам предложила стоят возле мусора и отгонять собак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я проживаю в частном секторе, с компанией по вывозу твердого мусора, был заключен договор по вывозу мусора, данная компания с нашей улицы мусор не вывозит нет мусорной площадки, жильцы с нашей улицы мусор вывозят самостоятельно, но выше указанная компания требует оплаты с жильцов за якобы ими вывозимый мусор, подскажите как нам быть в данной ситуации.

Если Арендатор не вывозит мусор со своей территории, свалка мусора растет каждый день (в договоре аренды прописано вывоз мусора своими силами), чем можно припугнуть, не прибегая суда, что можно сделать и если какой-то закон?

Мы живем в частном доме, Обязаны ли мы платить за вывоз мусора если мы не пользуемся этой услугой. Мы даже незнаем когда вывозят мусор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение