Конфликт из-за изменения территории - как разрешить спор с соседом?

• г. Астрахань

Дачный земельный участок с домом. У меня прилегающая территория от забора до дороги 8 метров, там растёт трава и камыш, председатель постоянно в сезон просит убирать, а ещё напротив ворот с колиткой постоянно ставили машины, я решил оградить территорию подвинуть ворота и колитку на 5 метров дальше, соглосовав это устно с председателем и соседями, спустя 10 лет. Поменялся сосед с права, у него выход на дорогу узкий и ему негде ставить машину и он требует убрать забор который с ним ни как не состыковаеться, чтобы ставить авто напротив моих ворот которые были по старому плану. Что мне посоветуйте в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Посоветую ещё раз сравнить свои замеры с действующими снипами и если ничего не нарушаете защитить свои права в суде пригласите кадастрового инженера.