Как заработать пенсию при переходе из МЧС в гражданскую организацию?

• г. Ижевск

Мой стаж в МЧС 10 лет плюс армия 1 год хотелось бы узнать о пенсии если уйти в гражданскую организацию будет ли у меня смешанный стаж или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в пфр.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник МЧС, к 45 годам у меня стаж МЧС - 11 лет + 2 года армия. Но гражданского стажа 10 лет. Могу ли я предентовать на смешанный стаж?

Мой трудовой стаж с 1980 года, в милиции с 1992 года, в 2018 году мне будет 55 лет. Хочу уйти на пенсию по смешанному стажу. Есть ли от этого какой-то плюс в размере пенсии?

Мне 43 года, в ФПС МЧС 8 лет действующий сотрудник, армия 2 года, служба спасения 4,5 года не аттестованный (спасатель водолаз). Могу ли через два года уйти по смешанной пенсии?

Меня интересует начисление пенсии по смешанной выслуге лет лицам, служившим в системе МВД (имеется в виду общий смешанный трудовой стаж 25 лет при достижении 45 лет). Можно ли обратиться за начислением пенсии, если смешанный трудовой стаж 25 лет (т.е. 12,6 лет гражданского и 12,6 лет военного) будет достигнут к 47 годам и после увольнения из органов МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вопрос по пенсии, смешанный стаж при выходе на пенсию. Проработал 9,5 лет общего стажа, далее работаю в пожарной охране. Могу ли проработать 12,5 в пожарной охране, и доработать 12,5 лет общего стажа и пойди на пенсию по смешанной программе. Спасибо.

На военной пенсии по смешанному стажу с 2010 г. На сегодня пенсия 15.800

Вынужден работать, общий стаж около 43 лет. Могу ли я уйти на гражданскую пенсию думаю она будет выше,

Коллеги уходят сейчас на пенсию им начисляют больше изначально чем моя пенсия с десятилетиями надбавками.

Моя подруга вышла на пенсию по смешанному типу, но расчет пенсии произвели только по военному стажу. После выхода на пенсию она 10 лет работает. Можно ли ей сейчас получить вторую (гражданскую) пенсию? И, если перейти на гражданскую (т.к. военная очень маленькая, стаж всего 15 лет), будут ли при расчете пенсии учитываться годы, учтенные при назначении военной пенсии (хотя расчет был произведен только по стажу в военной организации)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение