Как узнать о передаче уголовного дела по статье 264 часть 1 в прокуратуру, если следователь не оповещает?

• г. Кунгур

Как можно узнать передано ли уголовное дело по статья 264 часть 1 в прокуратуру, если следователь никак не оповещает об этом и до него нет возможности дозвониться.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина, данную информацию вы можете получить, обратившись в прокуратуру района!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Напишите запрос в орган следствия.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня 09.10.2020 года следователь ознакомилась меня потерпевшую с уведомлением, что 01.10.2020 года возбуждённое по признакам состава преступления (уголовное преследование) прекращено. Я думала заведено уголовное дело было статья 160 часть 3. А с постановлением ознакомить меня отказалась. И причем дело она уже передала в прокуратуру. При этом не предоставила мне возможности ознакомится с материалом уголовного дело и я предполагаю, что половину доказательств с моей стороны она из дела убрала. Какие статьи она нарушила и,как мне узнать весь ли материал находится в уголовном деле?

Скажите, как узнать ФИО следователя, который вел уголовное дело. В данный момент следователь другой. Того следователя тщательно скрывают. Как это можно отразить в жалобе в прокуратуру?

Можем ли мы привлечь к уголовной ответственности за клевету по ст.128.1 УК РФ по части 3 следователя который вёл уголовное дело нашего сына по ДТП по статья 264 часть 3 УК РФ а пытался незаконно сделать ч.4. Мы отбили эту ч.4 через ФСБ И ПРОКУРАТУРУ и следователь вынужден был применить ч.3

На меня возбуждено уголовное дело. Со слов следователя статья 264 ч.1. Как правильно приобщить к материалам уголовного дела характеристику с прошлого места работы. Мой бесплатный адвокат - бывший следователь и не очень доверяю и следователю и бесплатному адвокату.

Моего папу сбила машина и виновник скрылся. Папа умер в больнице. Было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 3 и ст. 125. Cледователь прекратил дело по акту амнистии, но прокуратура вернула дело следователю. Следователь опять возобновил дело, сейчас ждем повторную мед. экспертизу после которой следователь собирается опять прекратить дело по акту амнистии. Наш адвокат с этим прекращением согласен, он говорит, что лучше обжаловать прекращение в суде и пусть суд решает прекращать дело по амнистии или нет. Прав ли наш адвокат? Неужели следствие не подчиняется прокуратуре? Если прокуратура против прекращения дела по амнистии, а следствие наоборот.

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1. Вину я признал. Подал ходатайство об особом порядке. Моральный и физический вред потерпевшей возместил. Она написала расписку и подала ходатайство следователю о прекращении уголовного дела. Все эти материалы в деле. Дело передано в суд. Потерпевшая не желает идти в суд. Возможно ли в этом случае закрытие дела по примирению сторон.

Спсаибо.

Ответсвенность по статья 264 часть 1 УК РФ.

На меня завели уголовное дело по статья 264 часть 2 Я воспользовался услугами адвоката. Адвокат написал ходатайство следователю о прекращении уголовного дела в связи с амнистией к 70-летию Великой Отечественной Победе. Я не судим. И моя ст. подподает под действие амнистии. Но следователь отказал в ходатайстве адвоката. Адвокат подал жалобу в прокуратуру на следователя что его действия противозаконных. Был суд. Суд удовлетворил просьбу адвоката о прекращении уголовного дела в отношении меня. И обязал начальника следственного отдела устранить ошибки. Меня больше не беспокоил следователь уже как месяц. Как узнать прекратили ли уголовное дело против меня? И кто должен это делать я или мой адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уголовном деле по статья 159 часть 2 следователь не выявил что это дело по сговору группой лиц, должен ли следователь поменять часть по статье и на какую если в дели один подозреваемый?

Следователь прокуратуры в 3-й раз закрывает уголовное дело возбуженное по статья 290 часть 4 п.п. "А" и "В", возбужденное по факту задержания на месте преступления работниками УБЭП в момент получения вымогаемой взятки. Возможно ли и если да, то как, привлечение следователя к уголовной ответственности по ст. 300 УК РФ? Все мои жалобы по этому поводу Генпрокуратура перенаправляет в обласную прокуратуру, а та в свою очередь - следователю, который занимается (закрывает) делом. Получается, что он сам себя должен привлечь к ответственности?

Вопрос в следующем. Каковы сроки дорасследования, если прокуратура вернула уголовное дело следователю? Как можно официально узнать информацию было ли данное уголовное дело в прокуратуре и на каком основании отправлено на до расследование? Имеет ли право следователь, без разрешения прокурора продлевать дело по личной инициативе? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение