Как узнать, являются ли настенные часы технически сложным товаром?

• г. Москва

Купили часы через интернет (неисправные как оказалось) магазин отказывается принять товар, ссылаясь на то, что это технически сложный товар - настенные часы, которые 1 функцию выполняют. Открыла закон - там написано про часы "13. Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями" куплены обычные часы настенные, которые только время показывают, это технически сложный товар или нет?

Ответы на вопрос (3):

Постановлением правительства от 27 мая 2016 г. N 471, товарной группой "Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями" были дополнены "перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату" (к ст.25 ЗоЗПП) и "перечень технически сложных товаров" (к ст.18 ЗоЗПП).

Прошу оценить мой ответ если он был полезен.

Милана, если настенные часы не электронные, а механические, то это не технически сложный товар.

Только электронные часы будут являться технически сложным товаром.

Настенные часы технически сложным товаром не могут являться.