Как узнать, в каком банке находятся средства ответчика, находящегося в другом городе, имея исполнительный лист?

• г. Москва

Есть исполнительный лист, ответчик в другом городе. Есть ли какое то заявление (образец) чтобы обратится в налоговую и узнать в каком банке у ответчика есть средства. Чтобы не идти к приста. Вам а сразу в банк исполнительный лист отдать.

Ответы на вопрос (3):

Налоговая по заявлению не выдаёт сведения о наличии у должника счётов в банках.

Спросить
Пожаловаться

Елена, налоговая располагает только информацией о расчетных счетах должника-юрлица или ИП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, без приставов не получится узнать.

Спросить
Пожаловаться

Имеем исполнительный лист, по которому вот уже в течение 3-х месяцев не поступало никаких средств от ответчика. Сначала исполнительный лист был в одном банке, затем его переслали в другой., т.к. ответчик открыл счет в другом банке после списания части средств по исполнительному листу со счета в первом банке.

1.Как можно получить оставшиеся средства по исполнительному листу через судебных приставов в городе ответчика? Считаем, что пересылка исполнительного листа из одного банка в другой, а затем в третий, не будет продуктивной. Они будут все деньги сразу переводить в тот банк, откуда исполнительный лист уже ушел.

2. Можно ли арестовать все счета во всех банках ответчика до списания оставшейся суммы по исполнительному листу?

Заранее спасибо,

С уважением, Светлана.

Исполнительный лист на руках, ответчик (юр.лицо) в другом городе, могу ли я обратиться с исполнительным листом в банк, в котором открыт счет ответчика? Можно ли отправить документы заказным письмом в банк и какие, образец сопроводительного письма?

Арбитраж, исполнительный лист на руках, о взыскании денежных средств с ответчика. Ответчик находится в Кемерово, банк ответчика в Красноярске. В какой город судебным приставам мы должны отправить исполнит, лист для взыскания денежных средств. Спасибо.

Мной, истцом, получен исполнительный лист о взыскании ущерба, ответчик - ООО. Где можно получить информацию о банке, в котором у ООО открыт счет? Какие сведения должно содержать мое заявление в банк о взыскании средств по исполнительному листу? Какой документ я должна получить от банка о том, что передала исполнительный лист и заявление? В какие сроки банк должен перечислить деньги на мой счет?

Спасибо.

Завтра получаю в суде исполнительный лист, счет организации ответчика открыт в банке МТС-банк в г. Москва, а филиал находится в г. Южном-сахлалинске, где я живу и где состоялся суд. Можно ли обратится в отделение банка МТС-банк в моем городе, чтобы обратиться с заявлением о взыскании-в мою пользу денежных средств по суду? За ранее спасибо.

В какой организации обслуживаются банки? Т.е. по аналогии с фирмами, они обязаны открывать счет в каком либо банке, для своей деятельности, а САМИ банки ГДЕ обслуживаются? Есть исполнительный лист, ответчик банк, но он его динамит уже больше недели. Куда, кроме приставов можно предъявить исполнительный лист?

Нужно ли перед тем как отвозить исполнительный лист судебным приставам, делать запрос в налоговую, для выяснения банковских счетов ответчика для упрощения работы приставов? Или возможно ли обратится в банк, где находится расчётный счёт ответчика с результатами запроса из налоговой и исполнительным листом для перечисления денежных средств? (Гражданское дело по заливу квартиры. Ответчик РЭУ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подать исполнительный лист если ответчик находиться в другом городе? И каков срок принудительного взыскания суд приставами с ответчика?

У меня на руках исполнительный лист Арбитражного суда о взыскании задолженности с Ответчика (подлежит немедленному взысканию). Знакомые, кто столкнулся с этой проблемой советуют для быстрейшего получения

долга отправить лист в банк, обслуживающий Ответчика. Но я боюсь как бы лист не затерялся. Банки сейчас рушатся один за другим. И еще я не знаю в каком банке сейчас обслуживается Ответчик. У него наверное бесполезно это узнавать. Пожалуйста подскажите как быть.

Получен исполнительный лист о взыскании страхового возмещения с ООО Росгосстрах. Суд проходил в Тюмене по месту регистрации ООО. Живу в Суруте, но здесь находится только отдел урегулирования убытков СК. Слышала, что с исполнительным листом можно напрямую обратиться в банк ответчика (точно ли?). Ранее получала возмещение от страховой компании в филиале банка ООО Русьбанк в городе Сургуте. Является ли это подтверждением того, что в этом банке есть счета ответчика и могу ли я туда обратиться с исполнительным листом? Или нужноузнавать о банках в тюмене? И каким образом это можно сделать? Через налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение