Бывшая жена требует алименты за совместного ребенка, бывший муж ищет уменьшение алиментов на детей от первого брака

• г. Москва

Вторая (бывшая?) жена моего бывшего мужа подала на алименты, включая алименты за прошедший период (3 года) на 1 го совместного ребенка. Соответственно бывший муж, подал иск об уменьшении размера алиментов на двоих детей от первого барака.

Будут ли пересчитаны алименты на 2 х детей от первого брака в сторону уменьшения с момента подачи иска бывшим мужем или за последние 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Перерасчёт только с момента вступления решения суда в законную силу.

Здравствуйте!

Нет. Но вы можете заявить возражение на исковое заявление.

Мария, Вы вправе и вообще возражать против удовлетворения такого иска.

Вместе с тем, в случае его удовлетворения, размер изменится с момента вступления в законную силу такого решения суда.