Бывшая жена требует алименты за совместного ребенка, бывший муж ищет уменьшение алиментов на детей от первого брака

• г. Москва

Вторая (бывшая?) жена моего бывшего мужа подала на алименты, включая алименты за прошедший период (3 года) на 1 го совместного ребенка. Соответственно бывший муж, подал иск об уменьшении размера алиментов на двоих детей от первого барака.

Будут ли пересчитаны алименты на 2 х детей от первого брака в сторону уменьшения с момента подачи иска бывшим мужем или за последние 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Перерасчёт только с момента вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет. Но вы можете заявить возражение на исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мария, Вы вправе и вообще возражать против удовлетворения такого иска.

Вместе с тем, в случае его удовлетворения, размер изменится с момента вступления в законную силу такого решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Бывший муж подал иск на уменьшение аллиментов 8 апреля 2019, если суд уменьшить аллименты, то получается будет перерасчет? Именно со дня подачи иска бывшего мужа?

Мы в браке родился ребенок, от первого брака муж оплачивает алименты 1/4.я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1,4 на второго ребенка. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов и сказали что должна подать на уменьшение алимента вторая жена. Вопрос мне (вторая жена) нужно образец заявления для подачи уменьшения алимента с 1/4 на 1/6

Мой бывший муж подал иск об уменьшении суммы алиментов, которые он платит нашему сыну, т.к действующая его жена также подала на алименты. Могу ли я отсрочить уменьшение моих алиментов? Суда еще не было. С какой даты произойдет уменьшение алиментов с даты подачи им заявления или с даты решения суда?

Такая ситуация, муж платит алименты на одного ребенка от первого брака, 25%, у нас в браке двое детей, если я подам на алименты на двоих детей на мужа находясь в браке, снизят ли алименты на первого ребёнка с 1/4, на 1/6,? без иска от мужа на уменьшение, на первого ребенка? Или же мужу иск об уменьшении на первого ребёнка все же придётся подавать?

В 1996 г, я развелась с мужем, имея на руках годовалого ребенка. Подала в суд иск о взыскании алиментов. Получала алименты в размере 25%. В январе 2004 г. у моего бывшего супруга родилась дочь. Вторая жена подала иск о взыскании алиментов. Сейчас алименты выплачиваются в размере 16,5%. В настоящий момент бывший муж подал иск об уменьшении суммы выплачиваемых мне алиментов. Объясните пожалуйста в каких случаях сумма выплачиваемых на ребенка алиментов может быть снижена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я у мужа вторая жена, родился ребенок, подала на алименты, у него от первого брака есть ребенок, которому он платит 1/4 от заработной платы и на моего ребенка 1/6, муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка. Может ли судья принять решение об отказе уменьшения алиментов и почему.

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Чтобы оплачивать алименты по закону, бывший муж должен подать один или два иска об уменьшении размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение