Отпуск сторожа детского сада находящегося на ремонте - изменение даты и законность решения

• г. Симферополь

Я сторож детского сада, который находится на ремонте, т.е он не работает, но охрана его производится. Нас, сторожей, работает 3 человека. В этом году мой календарный отпуск в Августе, как и в прошлом. В прошлом году я шел в отпуск с 01.08. В июле этого года, последний день графика выпадает на 29.07. и в отпуск меня отправляют не с 01.08, а с 30.07. Законно ли это? И возможно ли пойти в отпуск с 01.08 или с 02.08? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Ежегодный оплачиваемый отпуск сторожей составляет 28 календарных дней. Если на время отпуска сторожа выпадает праздничный день, то его отпуск продливается на этот даень или нет?

Заведующая детского сада неожиданно решила сделать ремонт пищеблока в течение лета (июнь, июль, август). Воспитателей вместе с воспитанниками отправляют в другие дет. сады. Заведующая отправляет лишних воспитателей в отпуск, причем графики отпусков уже составлены. У меня по графику отпуск с июля, заведующая грозит перевести меня на ремонтные работы тем самым урезав зарплату или отправить в отпуск без содержания либо на больничный. Имеет ли она на это право?

У меня отпуск с 15 июня 2020 года 26 календарных дней. Последний день отпуска это 10 июля. Следом выпадают суббота и воскресенье, поэтому мой директор настаивает, что я должна выйти на работу 9 и 10 июля. Законно ли это?

Человек ушел в отпуск и написал заявление на увольнение последним днем отпуска, выпадает на воскресенье, а у человека это рабочий день (работает по сменному графику) можно ли его уволить?

Сколько часов в неделю (месяц, год) должен отработать ночной сторож, если это женщина и работает в сельской местности? И как будет производится оплата труда, если смена выпадает на праздничный или выходной день? В организации 2 сторожа, работают через день, с 22-8. Заранее спасибо за ответ.

Я - воспитатель детского сада, нахожусь на педагогической пенсии, с июня этого года планирую уволиться по собственному желанию. Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели и положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск? Если да, то в каком объеме? Последний раз отпуск был в июле 2012 года, а в этом году по графику июль - август 2013 года.

Я работаю сторожем детского сада. Нас трое сторожей и по прошлому графику мы работали день через два с 18-00 до 7-00, а в выходные с 7-00 до 7-00 т.е сутки. Нам хотят ввести новый график: один день первый сторож работает с 18-00 до 24-00, а второй с 24-00 до 7-00.На следующий день третий сторож идет с 18-00 до 24-00, а первый идет с 24-00 до 7-00. А в выходные дни когда выпадает то один сторож работает с 7-00 до 18-00, а другой с 18-00 до 7-00.Правомерно ли это и законно ли меняться сторожам в 24-00 и можем ли мы отказаться от такого графика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте по оформлению отпуска. Уже 4 года отправляют в отпуск или зимой, весной, осенью. Летом отпуск не дают. Вот к примеру в прошлом году ходила 10 января в этом году отпраляют по графику в сентябре. Это получается ч/з 1 год и 9 месяцев. В прошлом году обещали летом дать. Теперь говорят что мы должны были до 1 января написать заявление. График выслали в декабре мы написали что не согласны с графиком по электр. Почте. График отказываются менять. И вообще это законно отправлять в отпуск почти ч/з 2 года. Можно ли что-то сделать или бесполезно.

31 августа заканчивается срок трудового договора. Последний раз была в отпуске в июле-августе 2017 года. После этого в отпуске не была. Имею ли я право пойти в отпуск после окончания срока действия трудового договора или единственный выход - это компенсация неиспользуемого отпуска?

Я работаю в детском саду, мой отпуск 42 календарных дня. Работаю непрерывно пять лет. в прошлом году отгуляла отпуск с 20 июня по 3 августа. За какой период времени рассчитывается мой отпуск: за учебный год, за календарный год или с момента выхода на работу после предыдущего отпуска? В этом году сад на ремонте, работать не прекращаю, могу лия получить полный отпуск на такой же летний период. Имеет ли значение, уволюсь ли я сразу после отпуска или спустя 1-2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение