Отпуск сторожа детского сада находящегося на ремонте - изменение даты и законность решения

• г. Симферополь

Я сторож детского сада, который находится на ремонте, т.е он не работает, но охрана его производится. Нас, сторожей, работает 3 человека. В этом году мой календарный отпуск в Августе, как и в прошлом. В прошлом году я шел в отпуск с 01.08. В июле этого года, последний день графика выпадает на 29.07. и в отпуск меня отправляют не с 01.08, а с 30.07. Законно ли это? И возможно ли пойти в отпуск с 01.08 или с 02.08? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.