• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19549958

Я беженка с Украины. На днях получила удостоверение о статусе "Временного убежища" в РФ. Хочу получить гражданство себе и сыну 14 лет (паспорта ещё нет). Куда дальше идти в Санкт-Петербурге.

Ситуация такая, что на миграционный учёт становилась в городе Всеволожск (Ленинградская область), а проживаю в Санкт-Петербурге (Выборгский район). Дальнейшее оформление документов и подача их на гражданство в Санкт-Петербурге (по месту проживания) подавать или во Всеволожске (по месту регистрации)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
18.07.2022, 14:05

Обратитесь с этим вопросом в территориальную УФМС МВД по месту фактического пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Лицензия на прио

Я полностью прошёл медицинское обследование в диспансере по месту прописки, имею на руках медицинскую справку.

Имею охотничий билет, который так же получил по месту прописки.

Прошёл подготовку по безопасному обращению с оружием.

Прописан в Ленинградской области, г. Всеволожск, фактически проживаю в г. Санкт-Петербург.

1) имею ли я право подать заявление на получение лицензии в ЦЛРР Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на основании фактического проживания в г. Санкт-Петербург и наличии прописки в г. Всеволожск, или могу подать это заявление только в ЛРР г. Всеволожска, Ленинградской области?

2) в случае если я имею право подать заявление на получение лицензии только в ЛРР г. Всеволожска, имею ли я право указать при оформлении лицензии, что фактически проживаю в г. Санкт-Петербург, и не затруднит ли это сотрудников Росгвардии с возможностью проверки установки сейфа?

3) в случае получения лицензии и, соответственно, покупки единицы оружия так же фактически проживая в г. Санкт-Петербург, в каком ЛРР я должен буду зарегистрировать оружие, в ЦЛРР г. Санкт-Петербурга, или ЛРР г. Всеволожска, соответственно, по месту прописки?

Юрист г. Москва
23.09.2021, 19:27

Здравствуйте Вячеслав Иванович

В соответствии с положениями статьи 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ оформление разрешения на оружие возможно только при наличии у человека постоянной регистрации.

Таким образом, получение лицензии на оружие по общему правилу по временной регистрации невозможно. Но при этом существует возможность оформить разрешение на оружие по месту постоянной прописки, а далее перевезти его на место временного пребывания, оборудованное специальными условиями для хранения, и зарегистрировать в линейно-разрешительном отделе МВД в течение 2 недель с момента приезда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Всеволожск

В какой суд мне подавать заявление -

С 1991 по 1996 учился в Санкт-Петербурге, но ни прописан, ни временно зарегистрирован нигде не был, так получилось. Затем стал проживать в Ленинградской области. Мне необходимо через суд доказать юридический факт проживания в Санкт-Петербурге. В какой суд мне подавать заявление - по месту жительства в городе Всеволожске Ленинградской области или по месту нахождения института в Санкт-Петербурге? И, если по месту жительства, то сможет ли суд города Всеволожска Ленинградской области установить юридический факт моего проживания в Санкт-Петербурге? P.S.: доказательная база у меня достаточная.

Адвокат г. Москва
27.09.2013, 09:42

Александр, добрый день.

Заявление об установлении юридического факта подается в суд по месту регистрации по постоянному месту жительства.

В качестве доказательственной базы вам потребуется: Справки из института, показания свидетелей, возможно вы жили в общежитии, может быть снимали комнату и жив собственник у кого вы снимали. и так далее.

Вам помог ответ?ДаНет

Санкт-Петербург. Означает ли, что я обречен в свои 25 лет на совместное проживание с родителями (+ будущая жена, дети, собака…)?

Мне 25 лет. Прохожу военную службу по контракту в Санкт-Петербурге. Прописан в городе Всеволожск Ленинградской области у родителей, Собственниками квартиры являются родители. По месту службы в Санкт-Петербурге служебным жильём не обеспечен. Собрав комплект документов для признания нуждающимся в служебным жилье по месту службы, получил отказ от управления жилищного обеспечения Западного Военного округа, основанный на: п. 1 ст. 31 Жилищного кодекса РФ (к членам семьи относятся совместно проживающие дети); п. 2 ст. 31 Жилищного кодекса РФ (члены семьи имеют право пользоваться данным жилым помещением); г. Всеволожск является близлежащим населенным пунктом к г. Санкт-Петербург. Означает ли, что я обречен в свои 25 лет на совместное проживание с родителями (+ будущая жена, дети, собака…)? Может ли помочь прописка по месту службы в. Санкт-Петербурге вместо Всеволожска? Что значит понятие БЛИЗЛЕЖАЩИЙ населённый пункт?

Адвокат г. Краснодар
09.01.2015, 13:14

Не обречены. В приведенных статьях речь ведет о законности проживания и пользования жильем членам семьи нанимателя и/или собственника. Ваше командование должно Вам помочь.

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке. ФЗ "О статусе военнослужащих".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

---могу ли я встать в всеволожске на учёт и получить жилье во всеволожске,

Я ребенок сирота, вырос и учился в краснодарском крае, в феврале 2012 года меня отчислили и я приехал во всеволожск к приятелю где сделал регистрацию по месту прибывания.

Мне 19 лет, закреплённого жилья нет, на учёт для получения жилья в краснодаре не становился.

---могу ли я встать в всеволожске на учёт и получить жилье во всеволожске, в петербурге есть закон что нужно прожить в питере 5 лет, в области такого закона нет. подскажите что мне делать

spbsuomi@mail.ru

andrey

Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
22.06.2012, 21:56

Предыдущий ответ не верен так как

1.Всеволожск-это не С-Пб, а ЛО.

2.В С-Пб нужно прожить не менее 10 лет для постановки на очередь

3.Сироты обеспечиваются жильем по месту проживания в интернате.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Юрист г. Тольятти
30.03.2017, 15:05

Да соответствии с Федеральным Законом "О беженцах", Свидетельство о предоставлении временного убежища является документом удостоверяющим личность иностранного гражданина на территории России

Поэтому по данному документу можно приобрести машину и поставить ее на учет в органах ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Нужно ли становиться на регистрационный учет по месту проживания?

Получила свидетельство о предоставлении временного убежища. Нужно ли становиться на регистрационный учет по месту проживания? Проживаю в Ленинградской области, свидетельство получала в Санкт-Петербурге. Отметки о регистрации в свидетельстве нет. Заранее спасибо за ответ!

Юрист г. Серпухов
19.12.2014, 14:28

Добрый день. Нужно регистрироваться

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
19.12.2014, 14:28

Здравствуйте! Да, нужно (по месту пребывания)

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли получить ИНН по месту проживания, а не по месту регистрации.

Можно ли получить ИНН по месту проживания, а не по месту регистрации. Имеется статус временного убежища (из Донецка) и регистрация идет по месту нахождения миграционной службы, а фактически проживаю в другом городе.

Юрист г. Тольятти
20.08.2015, 09:44

В вашем случае вы совершаете административное правонарушение-штраф от 5 до 7 тысяч рублей ( если вы в Ленобласти)

Так что прежде всего оформите регистрацию по фактическому месту проживания

Если понесёте куда-то документы без регистрации,то будете немедленно привлечены к отвественности

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли мне свидетельство о ВУ для подачи документов на гражданство?

Я гражданин Украины, имею статус временного убежища в Санкт-Петербурге. Хочу подать документы на гражданство в Оренбурге, там живет моя бабушка.

Какие документы нужно при себе иметь, чтобы подать на гражданство по прямой восходящей линии? Так же я была 5 лет прописана (в детстве) в РФ.

Паспорт находится в УФМС Санкт-Петербурга, его выдают в обмен на мое свидетельство об убежищи. Нужно ли мне свидетельство о ВУ для подачи документов на гражданство?

Заранее спасибо!

Юрист г. Краснодар
05.05.2016, 23:59

Вам нужно обратиться в ФМС

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Кому обратиться и какие документы подать для снятия с регистраций?

Скажите пожалуйста как поступить? Я иностранный гражданин. Когда я получил рвп зарегистрировался во всеволожске по месту жительства, после я получил внж но собираюсь зарегистриваться по месту жительства в самом Санкт Петербурге! В уфмс Санкт Петербурга мне сказали чтобы я сперва снялься с регистраций во всеволожске и только после этого меня смогут регистрировать в питере по новому адресу! Не подскажите как снять себя с регистраций во всеволожске? Кому обратиться и какие документы подать для снятия с регистраций?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.03.2014, 18:53

Приезжаете в паспортный стол по месту регистрации и пишите заявление о снятии с регистрационного учета в связи с переездом на другое место жительства, если что Вам там подскажут специалисты. Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Есть разница в каком городе получать этот статус?

Я беженка из Донецкой области. Украина. Хочу переехать к родственникам на север, чтобы быстрее получить гражданство, решила получить статус беженца или временное убежище. Есть разница в каком городе получать этот статус? Или есть ограничения? Конкретно интересует город Удачный, Республика Саха.

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
07.11.2014, 11:50

Статус беженца вы не получите ни в одном регионе РФ. Только временное убежище. Скорость получения гражданства это никак не увеличит.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение