Можно ли в трудовом контракте в условиях расторжения указать,

что контракт расторгается по инициативе Работодателя в случае недоверия фирмы к сотруднику.

вопрос №19550
прочитан 11 раз

Включить такое условие в контракт можно только тому работнику,который непосредственно обслуживает денежные или товарные ценности и с которым заключён договор о полной материальной ответственности(например:кассир,кладовщик),если он совершит виновные действия,дающие основание к утрате к нему доверия со стороны администрации( ст.254 п.2 КЗоТ РФ).

В приказе об увольнении работника и в трудовой книжке должны быть указаны основания прекращения трудового договора в точном соответствии с формулировками законодательства о труде и со ссылкой на соответствующий пункт и статью закона. Сможете ли вы дать мне ссылку на какой-либо пункт и статью закона применительно к вашему случаю ?

Похожие вопросы

юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Валентина, г.Санкт-Петербург ! Настоятельно рекомендую вам оформить в письменной ФОРМЕ данное Соглашение "Об увольнении по соглашению Сторон" и подписать Сторонами Трудового договора !!!


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Да, должны вернуть, но если увольнение будет проведено с нарушениями, то Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Направляйте кассационную жалобу непосредственно в Президиум Красноярского краевого суда.


юридическая фирма Legal Group Help:

Вы что думаете кто то будет это бесплатно изучать?


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Алексей , при подписании соглашения Вы можете требовать хоть 100 окладов, а работодатель вправе не давать и 0,1 оклада. Как на базаре.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X