Может ли быть присвоен статус ветерана труда в Екатеринбурге при наличии медали за отличие в службе в МВД и соответствующего стажа?

• г. Екатеринбург

Положен ли мне ветеран труда в городе Екатеринбурге если у меня есть медаль за отличие в службе (МВД) 10 лет и 15 лет. стаж работы в мвд 19 лет и общий стаж для получения пенсии 33 года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии с частью 1 статьи 7 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О Ветеранах» ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; ...

То есть установлены два условия: награждение ведомственной медалью (медалями) и стаж службы, дающий право на пенсию в календарном исчислении не менее 20 лет. Ваша выслуга в календарном исчислении составляет 19 лет.

Кроме того, согласно пункту 3 приказа МВД России от 20.04.2017 г. № 220 «О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации» в качестве ведомственных знаков отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда» устанавливаются:

1. Нагрудный знак МВД России «Почетный сотрудник МВД».

2. Медаль МВД России «За трудовую доблесть».

3. Медаль МВД России «За безупречную службу в МВД».

4. Медаль МВД России «За отличие в службе» I и II степени.

У Вас медали МВД России «За отличие в службе» I степени нет.

К сожалению, статус ветерана труда Вы получить не можете.

Спросить
Пожаловаться

Указанные Вами сведения относятся в федеральному статусу ветерана труда. Что касается регионального, то он регламентируется Законом Свердловской области от 23.12.2010 №104-ОЗ «О ветеранах труда в Свердловской области», согласно которому для присвоения статуса ветерана необходимы поощрения Свердловской области, о которых Вы ничего не указали.

Кроме этого, согласно пункту 1 этого закона:

Звание «Ветеран труда» присваивается проживающим на территории Свердловской области:

1) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

.

Так что календарная выслуга такая же как и при установлении федерального статуса ветерана.

Спросить
Пожаловаться

Вы информируете про федерального пенса. А про местечкового. То есть г. Екатеринбург. Ответа нет!

Спросить
Пожаловаться

05.11.2013 года награждена медалью МВД"За отличие в службе 3 степени". Стаж работы более 30 лет, в МВД - 14 лет. Имею право на пенсию по смешанному стажу. Имею ли я право на получение медали "ветеран труда". С уважением, Татьяна Дмитриевна.

Имею 14 лет милицейского стажа 1993-2008, имею общий стаж около 25 лет, имею ряд наград МВД:

Знак за верность долгу.

Медаль за доблесть в службе.

Медаль за отличие в службе 3 степени.

Знак за отличие в службе ВВ МВД 2 степени.

Медаль 200 МВД

Медаль за безупречный труд охрана и безопасность.

Имею право на получение ветеран труда?

Награжден медалью МВД "За отличие в службе" II степени. Уволен по достижении предельного возраста. Общий трудовой стах для назначения пенсии 34 года в.т.ч. служба в МВД более 16 лет. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"

Мне 57 лет. Общий стаж - 35 лет. 13 лет из них у меня военный стаж (подполковник внутренней службы МВД России). Награждена медалью "За отличие в службе". Могу ли я оформить "Ветерана труда"?

Я на пенсии по выслуге лет, МВД, есть две медали за отличие в службе 3 и 2 степени с почетная грамота МВД РФ, общий стаж 32 года. Имею ли право получить ветерана труда?

Имею ли я право на получение удостоверения Ветеран труда? Живу в Москве. Общий трудовой стаж 30 лет. Из них 14 лет военная служба, 16 лет трудовая деятельность. В период воинской службы награжден медалью За отличие в воинской службе удостоверение к медали подписано Президентом РФ. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий трудовой стаж 29 лет (25 лет северного), из них 3 года служба в ВМФ и 12 лет служба в МВД. Имею медаль За отличие в службе 3 степени. Имею ли я право на звание Ветеран Труда.

Имею медаль МВД РФ за отличие в службе 3 степени, 15 лет выслуги и 5 лет гражданского стажа. Какие есть варианты для получения ветерана труда.

Скажите пожалуйста, есть ли основания для получения Ветерана труда, если меня наградили медалью за труды в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года от Федеральной службы государственной статистике? Общий стаж работы 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение