Можно ли отказаться от стройматериалов застройщика при ипотеке и требовать оплату дополнительных расходов?

• г. Тверь

Я приобрела квартиру по ипотеке с ремонтом от застройщика. Месяч назад, меня вызвали для выбора стройматериалов, для отделки моей квартиры. Строй материалы самые дешёвые, нет сертификатов не на что, нет выбора, о чём изначально обещал застройщик. Цены на стройматериалы сейчас выросли значительно. Могу ли я отказаться от их стройматериалов, купить на свой вкус и качество, и требовать от застройщика оплатить мне стройматериалы в большем размере, чем стоит по договору смете, при заключении договора. Так как, полтора года тому назад, цены на отделочные материалы были совсем другие. К примеру, плитка по смете застройщика стоит по 600 рублей за квадратный метр, а сейчас по таким ценам плитки в магазинах нет. Должен ли застройщик дополнительно финансировать стройматериалы, которые я выберу сама. Или я покупаю всё за свой счёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, должен. Это ваши убытки.

Не видя Вашего договора ответить проблематично.

Вы не прикрепили договор.

Не видя Вашего договора ответить проблематично.

Вы не прикрепили договор.