Как назначить нового директора после смерти учредителя и директора с долей в 30% - советы и необходимые документы

• г. Ставрополь

Внезапно умер один из двух учредителей он же директор, его доля 30 %. Как назначить исполняющего на его должность работника фирмы. С чего начать, какие документы необходимо оформить.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь заместителем директора. Директор школы уходит в декретный отпуск. Имеет ли она право назначить меня на место временно исполняющего обязанности директора, при этом на мою должность как заместителя назначить другого работника?

ООО, два учредителя, доля 50%/50%.Один из учредителей директор. Директор умер. С чего начать второму учредителю? Может ли он единолично провести собрание, назначить директора, сдать форму р 14001 в налоговую? Или он должен связываться с наследниками и через доверительное управление оформленное нотариусом, проводить собрание с доверительным управляющим для назначения директора?

Я был учредителем ООО фирмы. Сменил директора и назначил себя на должность директора. Старый директор отказывается передать документацию по фирме.. как мне заставить его вернуть документацию... юридически я час единственный учредитель на должности Ген. Директора.

Я являюсь заместителем директора. Директор школы уходит в декретный отпуск. Имеет ли она право назначить меня на место временно исполняющего обязанности директора, при этом на мою должность как заместителя назначить другого работника. ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ:"Имеет право. Вы будете исполнять обязанности директора временно на время декретного отпуска. И временно на Вашу должность можно принять или перевести работника."

Значит меня надо уволить с должности заместителя чтобы на мое место назначить нового, а меня - на ВРИО?

Фирма с нулевым балансом. 2 учредителя-физлица. Один из учредителей, он же Генеральный директор умер. Может ли второй учредитель назначить нового директора?

Умер один из 2 учредителей! Было 50% на 50%. Имеет ли право оставшийся учредитель назначить исполняющего обязанности директора до вступления в наследство родственников умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В фирме 5 учредителе, у всех по 20%, один из учредителей является ген. директором. Могут ли переизбрать директора, не известив двух учредителе, Также могут три учредителя переизбрать директора нотариально не известив двух учредителей и подать документы в налоговую.

У нас общество с ограниченной ответственностью. Учредителями являются два человека. На недавно прошедшем собрании учредителей один из учредителей передал свою долю другому-работнику ООО, а директорм избран другой учредитель. Бывший директор (не учредитель) переведен на должность заместителя директора по маркетингу. Как оформить соглашение к трудовому договору вновь избранного директора и кто его подписывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение