Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19551

23.03.2001, 13:42

Я являюсь руководителем одного из подразделений государственного унитарного предприятия.

Из 15-ти человек, состоящих в штате отдела,

десять сотрудников несмотря на хорошее образование и самый работоспособный возраст явно не справляются со своими служебными обязанностями. Но работают в данной структуре по нескольку лет, грубых нарушений не допускают и по этой причине абсолютно уверены в своей неуязвимости. Прошу дать совет-как в рамках существующего законодательства можно избавиться от таких нерадивых сотрудников?

С уважением, Анатолий.

Ответы юристов

23.03.2001, 14:03

Пока я вижу два основания увольнения работников (которые надо прорабатывать): 1) сокращение штата отдела - п. 1 ст. 31 КЗоТ РФ и 2) увольнение в связи с обнаружившимся несоответствием работника занимаемой должности или выполненной работе вследствие недостаточной квалификации - п. 2 ст. 31 КЗоТ РФ.

Остановимся на п. 2 ст. 33 КЗоТ РФ. Несоответствие - это объективная неспособность работника по квалификации выполнять должным образом порученную работу. Квалификация - это причина, в которой нет субъективной вины работника, но она может служить критерием для признания его несоответствующим выполняемой работе, занимаемой должности. Несоответствие работника выполняемой работе обязана доказать администрация. Объективная его неспособность качественно выполнять обусловленную трудовым договором работу проявляется в неудовлетворительном ее выполнении, систематическом браке и т. д. Если же он неудовлетворительно выполняет свою работу вследствие не создания администрацией нормальных условий труда, то это не может считаться несоответствием. Несоответствие по квалификации может быть доказано заключением аттестационной комиссии по результатам аттестации работника. Выводы этой комиссии о деловых качествах работника будут подлежать оценке в совокупности с другими доказательствами по делу (в случае рассмотрения спора в суде). Нельзя увольнять по несоответствию из-за квалификации лишь в связи с тем, что у работника нет диплома о специальном образовании, если по закону оно не требуется. Когда же закон требует для данной работы наличие специального образования, а из-за отсутствия его он недоброкачественно выполняет работу, то работник может быть уволен по несоответствию по квалификации.

Нельзя увольнять по несоответствию по квалификации работников, не имеющих достаточного опыта в работе из-за непродолжительного срока работы (молодых рабочих и молодых специалистов), а также несовершеннолетних. Нельзя увольнять по несоответствию по решению аттестационной комиссии, если данный работник не подлежал аттестации. Увольнение по несоответствию возможно, если работнику перед увольнением предлагалась другая имеющаяся на данном производстве работа, а он отказался от нее, и администрация получила на его увольнение согласие профкома. В трудовой книжке увольняемого по несоответствию указывается, какой работе он не соответствует и по какой причине.

23.03.2001, 14:36

Уволить нерадивых работников или, т.с. расторгнуть трудовой договор (контракт) по инициативе администрации возможно на основании ст. 33 КЗоТ, а именно:

1) ликвидации предприятия, учреждения, организации, сокращения численности или штата работников;

2) обнаружившегося несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации либо состояния здоровья, препятствующих продолжению данной работы;

3) систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором (контрактом) или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного или общественного взыскания;

4) прогула (в том числе отсутствия на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин;

5) неявки на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности, не считая отпуска по беременности и родам, если законодательством не установлен более длительный срок сохранения места работы (должности) при определенном заболевании. За работниками, утратившими трудоспособность в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, место работы (должность) сохраняется до восстановления трудоспособности или установления инвалидности;

6) восстановления на работе работника, ранее выполнявшего эту работу;

7) появления на работе в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического или токсического опьянения;

8) совершение по месту работы хищения (в том числе мелкого) государственного или общественного имущества, установленного вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания или применение мер общественного воздействия.

Увольнение по основаниям, указанным в пунктах 1, 2 и 6 настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника, с его согласия, на другую работу.

Не допускается увольнение работника по инициативе администрации в период временной нетрудоспособности (кроме увольнения по пункту 5 настоящей статьи) и в период пребывания работника в ежегодном отпуске, за исключением случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации.

Желаю удачи!

Буду признателен за Ваш отзыв в гостевой книге.

Для получения подробной информации запишитесь очную консультацию.

Вопрос № 1999705

06.11.2012, 21:59

Грубое нарушение служебной дисциплины сотрудником МВД.

Теряет ли право на пенсию сотрудник МВД уволенный за грубое нарушение служебной дисциплины, если нет, то с какого времени начинается выплата пенсии? Срок службы в ОВД 20,5 лет в календарном исчислении.

Ответы юристов

06.11.2012, 22:01

Семён,-да теряет. Нужно было увольняться во время и не ждать когда его попросят. Если откажут а пенсионном фонде. Обжалуйте их отказ в суде. Не зная ситуации трудно что-то писать.

Вопрос № 1999723

06.11.2012, 22:10

В законе о социальных гарантиях не сказано что теряет.

Ответы юристов

06.11.2012, 22:31

НЕТ! Право на назначение пенсии есть. ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД,,," тут ни при чем. В нем ничего не указано по поводу пенсии. Условия назначения пенсии за выслугу лет указаны в ст. 13 Закона РФ № 4468-1 ("О пенсионном обеспечении..., в том числе, сотрудников ОВД").

Если есть 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении, то сотрудник ОВД (или другой силовой структуры) имеет право на назначение пенсии за выслугу лет. При этом основание увольнения - не важно. Это п. "а" указанной статьи. Основание увольнения важно при назначении пенсии по, так называемому, смешанному стажу (п. "б" указанной статьи). Это НЕ Ваш случай.

Повторюсь, что при выслуге 20 лет и более, в том числе, в льготном исчислении, Вы имеете право на назначение пенсии за выслугу лет, независимо от основания увольнения. Исключение только одно: если Вы осуждены за совершение преступления и ДО назначения пенсии приговором суда лишены специального звания. Это НЕ Ваши случай, судя по тексту вопроса, слава Богу..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Вопрос № 2050687

02.12.2012, 12:29

Грубое нарушение дисциплины сотрудником милиции.

Я бывший сотрудник милиции, уволен за грубое нарушение дисциплины. Возможно ли мне устроиться работать ФСКН, УИН, МЧС и прочие госструктуры.

Ответы юристов

02.12.2012, 13:03

Сергей, здравствуйте! На мой взгляд, вряд ли это возможно, так как основание увольнения, естественно, станет известным при попытке поступить на службу.

С уважением,

Харченко О.В.

Вопрос № 2684603

18.09.2013, 17:06

Грубое нарушение служебной дисциплины сотрудников полиции

Сотрудник полиции 17 сентября 2013 г. уволен за грубое нарушение служебной дисциплины. Выслуга более 25 лет.

В соответствии с ФЗ № 342 О службе в органах внутренних дел он лишается права получение единовременного пособия в размере 7 окладов денежного содержания.

13 февраля 2013 года согласно заключения ВВК он был признан нет годным к службе с формулировкой ««Д» не годен к службе в органах внутренних дел. Военная травма» . Т.е. уволен не по состоянию здоровья (в связи с болезнью). Скорее всего получит 2 группу инвалидности.

Имеет ли он право в указанном случае на установление инвалидности по военной травме и получения пенсии по инвалидности как сотрудник органов внутренних дел, на получение единовременного пособия в размере 2 млн. рублей ежемесячной компенсации к пенсии по инвалидности, получения страховки в размере 1 млн. рублей?

Не является ли приказ об увольнении его из ОВД по отрицательным мотивам препятствие для получения указанных выплат и статуса инвалида МВД?

Ответы юристов

18.09.2013, 17:45

Статус инвалида присваивается медико социальной экспертизой на основании медицинских документов и личного обследования, приказ об увольнении на это не влияет. Так же не должно повлиять на выплату страховки увольнение по отрицательным мотивам, так как в законодательстве конкретно указывается в каких случаях страховые выплаты не производятся.

Вам бы следовало обжаловать приказ об увольнении по отрицательным мотивам в суде, так как ранее у вас возникло основание на увольнение по состоянию здоровья и скорее всего у вас в заключении ВВК имеется запись " Освободить ит исполнения служебных обязанностей до дня увольнения".

Вопрос № 16281143

07.09.2019, 04:53

Грубое нарушение в апелляции ВС РТ нас выселять, а первое инстанции удовлетворял нас.

Грубое нарушение в апелляции ВС РТ нас выселять, а первое инстанции удовлетворял нас.

Ответы юристов

07.09.2019, 04:56

Нужно смотреть документы, что бы ответить на ваш вопрос. Вы вправе обратиться с иском в ЕС.

Вопрос № 7673087

12.08.2015, 13:14

Грубое нарушение пдд это

Если нет страховки (авто) при ДТП является ли это грубым нарушением ПДД.

Ответы юристов

12.08.2015, 13:15

Владимир, да, это нарушение ПДД.

Вопрос № 13083483

28.08.2017, 02:12

Грубое нарушение - Дмитрий, Москва

Через мой участок проходит 2 электролинии 10 000 вольт (на участке 1 опора одной электролинии и 2 опоры другой электролинии, для простоты обозначим их соответственно э№1 и э№2).

Сразу поясню как все опоры уместились на одном участке, участок сельхоз назначения размером 3,7 га. э№1 обозначилась на плане выписки из ЕГРН после перехода права собственности. Но э№1 проходит по участку с отклонением от плана (на плане из одного угла в другой угол участка под прямым углом и занимает не значительную часть участка, а реально пересекает весь участок по прямой и занимает значительную часть). И самое интересное что ограничений и обременений в выписке из ЕГРН НЕТ! э№2 не обозначена ни на каких планах и даже в электросетях про неё ни кто не знает (она пересекает участок по диагонали).

Прежний собственник участка, как и я не заключали ни каких договоров с энергосетями на предмет прокладки электролиний через участок.

Я понимаю что обе линии проложены с грубыми нарушениями.

Через определённое время на участок будет совершён выезд мастера на предмет электрификации моего участка, с последующим заключением договора между мной и энергосетями.

Каков алгоритм моих действий и список документов которые мне необходимо подписать, чтобы получить от энергосетей электричество на безвозмездной основе (по сервитуту)? Есть ли вообще шанс добиться этого?

Ответы юристов

28.08.2017, 02:20

Вам необходимо собрать все доказательства по данному факту и обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.

Как правило, с иском об установлении сервитута, обращается та сторона, которая планирует использовать чужой участок. Т.е. инициировать процесс должны энергосети. Вы же, в свою очередь, в праве обратиться с исковым заявлением об устранении нарушенных прав, путем устранения допущенных нарушений, демонтажа незаконно установленного оборудования, а так же взыскания денежных средств за пользование Вашим земельным участком.

28.08.2017, 02:23

Доброго времени суток

Сервитут в принципе установлен может быть, но в данном случае у Вас вообще земельный участок находится под линиями энергопередач, а на таких участках запрещено строительство объектов.

А потому и такой дом может быть демонтирован в судебном порядке.

Вам тут надо о другом беспокоиться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.08.2017, 02:35

Закон предусматривает что Прежде чем обратиться в суд с исковым заявлением об установлении сервитута Вы должны принять меры для добровольного установления сервитута. Напишите сначала заявление собственника ЛЭП с просьбой заключить соглашение о сервитуте, в случае если откажут тогда уже Пойдете в суд.

Вопрос № 13083520

28.08.2017, 02:31

Участок позволяет разместить строения вне охранной зоны (3,7 га) повторюсь, что обременений и ограничений в выписке из ЕГРН нет (как и ни единого слова о сервитуте). В энергосетях так же о сервитуте не заикнулись. Общественным сервитутом (если вообще сервитут оформлен) его признать затруднительно, так как эти электролинии не составляет труда проложить вокруг участка (в этом случае количество опор возрастёт на 9 единиц не включая 4 поворотных). Поэтому могу лишь сделать вывод что это частный сервитут, который либо не оформлен, либо от меня его скрывает энергосеть (полагаясь на мою безграмотность) опасаясь что я могу потребовать с них безвозмездное электричество.

Ответы юристов

28.08.2017, 02:54

Безвозмездное электричество, к сожалению, Вы потребовать не сможете. Так как речь идет о соглашении, то в соглашении должен быть определен предмет соглашения и стоимость. Это существенные условия. Т.е. необходимо оговорить объем безвозмездно поставляемой электроэнергии. Это проще осуществить путем взаимозачета встречных требований и по итогу посчитать. Если Вы считаете, что от Вас скрывают какую либо информацию, то следует начать с нападения и заявления требований об устранении нарушений. Пусть они с Вами договариваются. Зачем Вам бегать? Подготовьте минимальный пакет документов и обратитесь в суд. В суде, если ЛЭП там установлена хоть на каких-то основаниях, все документы будут предоставлены другой стороной. А Вы, в свою очередь, сможете уточнить свои исковые требования исходя из представленных документов.

Вопрос № 13086881

28.08.2017, 17:11

Грубое нарушение - Денис, Челябинск.

Подскажите мне пожалуйста куда мне можно подать заявления после судебного заседания т.к. истец предоставил документы 1. Путевой лист с грубейшими нарушениями от 18 сентябре 2008 г. №152 а также расходный кассовый орден с нарушениями от 13 октября 2008 № 749

Ответы юристов

28.08.2017, 17:15

Вы можете обжаловать решение районного суда, в областной суд в месячный срок с момента принятия решения в окончательной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских