Как получить ВНЖ без права собственности на жилье - опыт и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

При подаче на ВНЖ нужно предъявить документ, подтверждающий права собственности на жилое помещение.

Я проживаю у подруги в квартире, здесь же зарегистрирована по месту жительства.

Согласие на регистрацию и проживание у нас забрали при подаче заявления на регистрацию.

Можно ли заново заполнить заявление - согласие собственника, нотариально его заверить и подать с пакетом документов? Смущает, что на форме заявления есть место подписи должностного лица ОВиРУГа ГУЖа, как им предоставить его на подпись.

Ответы на вопрос (1):

Если требуют документ, подтверждающий права собственности на жилое помещение - это либо выписка о праве собственности или свидетельство о нем, а не нотариальное согласие подруги.