Изменения в УК РФ - Анализ поправок №3, №32, №38, №49, №63, №200, №203, №260 и их связь со статьей 111. Разъяснения Верховного Суда по применению новых положений в 2022 году.

• г. Чита

В 2022 году федеральными законами №3, №32, №38, №49, №63, №200, №203, №260 внесли поправки в УК нашей РФ. Коснулись ли они хотя бы косвенно статьи 111 УК? Не принимались ли Постановления Верховного Суда РФ с разъяснениями о порядке применения положений статьи 111 в связи с введенными поправками в 2022 году?

Ответы на вопрос (3):

Конкретно по ст. 111 УК РФ нет никаких изменений.

Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Все поправки только ужесточают ответственность так или иначе, прямо или косвенно. Страна потихоньку опускает железный занавес.