2. Могу ли я дать доверенность от себя и моих детей на третье лицо для предоставления наших интересов в предоставлении документов на соц.

Читайте также:
• г. Тамбов
Вопрос №19551323

Пожалуйста как мне правильно поступить. Собираюсь приватизировать квартиру, но для этого нужен договор социального найма жилого помещения. Я являюсь матерью одиночкой и у меня несовершеннолетние дети 16 и 17 лет. В данный момент проживаем в другом городе, а приватизируемая квартира в другом городе. 1.Могу ли я взять у натариуса доверенность от лица моих детей на себя или только на другое лицо. 2. Могу ли я дать доверенность от себя и моих детей на третье лицо для предоставления наших интересов в предоставлении документов на соц. найм и приватизацию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
18.07.2022, 19:29

1. дат, можно оформить такую доверенность. 2. доверенность может быть оформлена на любое лицо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
18.07.2022, 19:33

1.Так как дети с 14 до 18 лет выдают доверенности с согласия одного из родителей, то если нет возможности привлечь в качестве законного представителя отца детей, то лучше оформить доверенность на третье лицо. Хотя законом не запрещена выдача доверенности от детей с согласия одного из родителей на этого же родителя. 2. Да, Вы можете выдать доверенность от своего имени и от имени детей на третье лицо на приватизацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
18.07.2022, 21:35

Вы вправе оформить доверенность от своего имени и в интерессах детей на третье лицо на оформление договора о безвозмездной передаче жилья в собственность.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Т.е. это значит что квартиру должны предоставить мне в течении 63 дней или это что то другое?

Я сирота 20,06,1993 гр. Стою на очереди, как сирота, на получение жилого помещения с 10.02.2014 года в городе Новосибирск. Проживаю тоже в Новосибирске. Мне сказали в мэрии что жилье (квартиру студию 30 кв.м) я получу в 2015 году! НО я нашла в интернете постановление от 29 июня 2012 года №6460

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА.

Там есть раздел:

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1. Наименование муниципальной услуги: предоставление жилых помещений по договорам социального найма.

2.2. Муниципальная услуга предоставляется мэрией.

Процедура предоставления муниципальной услуги осуществляется комитетом по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска (далее - комитет по жилищным вопросам), отделом муниципального заказа, учета и распределения жилья комитета (далее - отдел распределения жилья) и структурными подразделениями администраций районов города

Новосибирска (далее - администрация района), отделами по жилищным вопросам администраций районов (далее - отдел по жилищным вопросам).

2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является: заключение договора социального найма жилого помещения между администрацией района и заявителем; отказ в предоставлении муниципальной услуги.

2.4. Максимальный срок предоставления муниципальной услуги составляет 63 дня со дня регистрации заявления и документов в администрации района.

Т.е. это значит что квартиру должны предоставить мне в течении 63 дней или это что то другое? Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
23.11.2014, 13:35

Здравствуйте. Это значит ответ Вам должны дать за 63 дня по факту

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Иваново
₽ VIP

Со мной зарегистрирован несовершеннолетний сын, который фактически проживает с матерью в другом городе.

В муниципальной квартире я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Со мной зарегистрирован несовершеннолетний сын, который фактически проживает с матерью в другом городе. По договору социального найма я имею право прописать в квартире "иных лиц".Вопрос: могу ли я в данной ситуации прописать в квартире постороннего, а сам выписаться в связи с переездом в другой город?"

Юрист г. Мытищи
17.01.2009, 20:22

Можете, если площадь позволяет. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.01.2009, 00:30

Местом жительства несовершеннолетнего является место жительство одного из родителей. Если имеется решение суда, которым определено, что местом жительства ребенка является место жительство его матери, то можете. А так, думаю, у Вас будут проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет

Законность приватизации на основании поддельных документов

У меня такой вопрос: В 2010 г.мной было приватизировано жилое помещение. При подготовки документов на приватизацию были собраны все необходимые документы, включая договор социального найма и карточку регистрационного учета с имеющими пользователями помещения. Приватизация состоялась. Однако, в настоящее время в суд подан иск лица об оспаривании законности приватизации и требовании права пользования данным помещением с регистрацией в нем. Основанием является договор найма на предоставление койко-места с прежним собственником данного помещения (акционерным обществом). На момент подачи заявления о приватизации и до настоящего времени данное лицо зарегистировано в помещении не было и фактически не проживало.

Подскажите пожалуйста, имеет ли данное лицо какое-либо право на приватизированное мной помещение? Спасибо зараннее.

Юрист г. Ярославль
19.11.2012, 14:59

Елена, хотя без обозрения документов сложно разобраться в Вашей ситуации, я думаю, закон будет на Вашей стороне, так как бывший пользователь фактически не проживал в помещении, а койко-место не является предметом договора найма.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
20.11.2012, 15:22

это лицо никакого права на регистрацию, приватизацию вашего жилого помещения не имеет:

этот человека там не проживал, коммунальные платежи не платил, договор социального найма с ним не заключался;

согласно жилищного законодательства с момента добровольного выезда данного лица из жилого помещения им утрачивается право пользования данным жилым помещением...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Могут ли пристава запретить мне сдавать жилое помещение?

В договоре соц найма жилого помещения написано, что можно сдать квартиру. В ней прописаны мои несовершеннолетние дети и муж. муж отбывает наказание. У него куча исков у приставов. Могут ли пристава запретить мне сдавать жилое помещение? И вообще кто может выписать моих детей? Мы проживаем в другом городе, снимаем жилье. Прописана я у отца, он проживает со своей женой.

Юрист г. Ставрополь
23.07.2016, 07:45

---если вы не собственник квартиры и не имеете в ней регистрацию- вы ничего не можете сами сдавать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.07.2016, 07:45

Вы же спрашивали.

Нет у приставов таких полномочий,

Сдавать в аренду может ваш супруг,

неофициально возможно...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
23.07.2016, 07:46

Здравствуйте. Выписать вас могут только по решению суда с предоставлением другого жилого помещения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нужен ли договор социального найма жилого помещения заключенного с Заводом (при получение квартиры),

Нужен ли договор социального найма жилого помещения заключенного с Заводом (при получение квартиры), если есть договор социального найма жилого помещения заключенного с Городом для приватизации квартиры. Когда получали квартиру дом принадлежал Заводу, а теперь он принадлежит городу (7 лет). Заранее спасибо!

Адвокат г. Москва
21.07.2009, 14:09

нужен тот договор, который у вас имеется, тот по которому вам муниципальное жильё предоставлялось.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Куда подавать заявление о признании нежилого строения жилым?

Если военнослужащий признан нуждающимся в жилом служебном помещении, необходимо ли ему подавать заявление о признании его нуждающимся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма? Общая ли очередь для военнослужащих на предоставление жилого служебного помещения и помещения по договору социального найма? Спасибо.

Юрист г. Белая Калитва
11.03.2015, 10:53

Очередь в данном случае одна.

Вам помог ответ?ДаНет

Я старший лейтенант, состав семьи 3 чел., у меня имеется квартира по военной ипотеке в городе в котором прохожу службу.

Я старший лейтенант, состав семьи 3 чел., у меня имеется квартира по военной ипотеке в городе в котором прохожу службу. Имею я право на служебное жилье, если квартира общей площадью 33 кв.м., а согласно 51 ст. ЖК РФ на основании которой ссылается ПРИКАЗ МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ в своей статье 3, говориться, что основанием признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; Для моего города нормой предоставления площади жилых помещений по договору социального найма и учетной нормой жилого помещения является 14 кв.м. на человека?

Юрист г. Москва
05.04.2014, 00:53

Здравствуйте, Николай Владимирович!

Да ,Вам нужно подавать требования согласно ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Будут вопросы, пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Даёт ли право доверенность на приватизацию переоформить договор?

Администрация отказала в переоформление договора социального найма В связи со смертью главного нанимателя, с формулировкой « Некорректной доверенность».

Обратилась в администрацию с заявлением переоформления договора социального найма, действуя по доверенности, доверенность выписана на приватизацию данной квартиры. Наниматель-мать (умерла) , в договор вписан сын (хочет приватизировать квартиру) ! Для приватизации необходимо переоформить договор на него. Даёт ли право доверенность на приватизацию переоформить договор? Разве переоформление договора не является частью сбора документов для приватизации? Или нужна другая доверенность для переоформления?

Юрист г. Ставрополь
20.01.2021, 18:46

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, доверенность после смерти доверителя (матери),-НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
20.01.2021, 19:08

Здравствуйте.

Конечно, доверенность на приватизацию не подходит для переоформления договора соц. найма, если в ней не приписано это конкретное полномочие.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
20.01.2021, 19:10

Доверенность от кого? Уточните ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос - как получить договор социального найма для приватизации, проживаем в квартире более 15 лет,

Приватизация в бывшем военном городке.

Добрый день. Имеется квартира в бывшем военном городке. Из документов на квартиру, только прописка в паспорте.

Вопрос - как получить договор социального найма для приватизации, проживаем в квартире более 15 лет, есть ли какие либо законные основания для отказа в выдаче договора.

Фирма г. Москва
05.09.2014, 03:11

Вы в квартиру вселялись по ордеру, так?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Североморск

Можно ли её менять, приватизировать для продажи?

Имеется «Договор социального найма жилого помещения в домах муниципального жилищного фонда» от 10 мая 2006 г., в котором написано — ...«Наниматель» имеет право… обменять занимаемое помещение, а также приватизировать его... Одновременно имеется «Выписка из постановления администрации города „О предоставлении жилого помещения по договору социальго найма“ от 28.04.2006 г., в которой написано „СЛУЖЕБНАЯ“, что подразумевает, что ни обменять, ни приватизировать квартиру нельзя. Квартира была получена мужем, он военный, но уже давно не служит в той части. Так каков статус данной квартиры — муниципальная или служебная? Можно ли её менять, приватизировать для продажи? Заранее спасибо за ответ.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
27.02.2012, 10:57

Ирина, здравствуйте! В обоих документах указано, что квартира предоставлена по договору СОЦИАЛЬНОГО найма, что исключает статус служебной. Может, ошибка-опечатка про служебную??

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение