Адвокат вымогает деньги после продажи гаражей - как защитить свои интересы?

• г. Владивосток

Адвокат вымогает деньги. Сообщил соседу по ГСК о намерении продать свои гаражи в этом ГСК. Право собственности зарегистрировано только на один. За остальные судился. Я оценил всë в 1500000 рублей (во Владивостоке так стоит один гараж без юридических проблем) У соседа есть знакомый адвокат, заинтересовавшийся предложением. Он нашëл покупателя. Предложил расписаться договоре за 1500000 рублей, а потом передать ему 300000 рублей. Но в договоре купли-продажи указано, что все расходы по сделке несëт покупатель. Предполагаю, что с покупателя он тоже взял круглую сумму и решил необоснованно обогатиться на мне. Я отказал ему, сказав, что подпишусь только за выплаченные мне деньги, с которых мне ещё предстоит платить налоги.

Он вроде согласился. Сделка прошла.

Через день после получения всех документов и денег из ячейки он сказал, что по его мнению я благодаря ему получил 1500000 р и должен заплатить ему 300000 р. Я отказал ему. На это он пригрозил, что я потеряю в пять раз больше. И начал исполнять свои угрозы, пользуясь тем, что в курсе судебных разбирательств в ГСК.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в адвокатскую палату.

Спросить
Пожаловаться

Что именно вам делать - решать только вам. Непонятно из текста, что именно данный гражданин может сделать.

Спросить
Пожаловаться

Заключен нотариальный договор купли-продажи земельного участка, с условием оплаты сделки (через банковскую ячейку) после регистрации права собственности на покупателя.

Вопрос:

- Когда продавец должен передать покупателю расписку о получении денежных средств по сделке (до заложения денег в ячейку, после заложения, перед вскрытием ячейки или непосредственно после получения денег из ячейки)?

- когда продавец должен передать покупателю расписку о получении денег и обязательство (в какой форме) снять обременение с права собственности (уже покупателя) в регистрационной службе?

- если продавец после получения денег не явится в регистрационную службу для снятие обременения? Как покупатель может подстраховаться от такого варианта?

28.03.2015 года заключили сделку договора купли-продажи гаража и сдали документы в регистрационную палату для оформления свидетельства о праве собственности. Покупатель рассчитался с продавцом в это же день. 29.03.2015 года покупатель обратился к продавцу с предложением о расторжении договора купли-продажи, мотивируя это тем, что у пристройки к гаражу течет крыша, пристройка по документам ни как не оформлена продавец это оговаривал при совершении сделки, что продается только гараж. Правомерны ли действия покупателя и как правильно поступить продавцу.

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Собственник пытался продать квартиру покупателю который рассчитывал на продажу своей недвижимости. Встречная сделка покупателя сорвалась, однако право его собственности на покупаемую квартиру было зарегистрировано. Я новый потенциальный покупатель квартиры. ВОПРОС: каким способом надёжнее и безопаснее провести сделку купли-продажи (1. с собственником, после расторжения его сделки с первым покупателем; 2. с покупателем, через сложные трехсторонние взаиморасчеты)? Заранее благодарю за помощь...

Разрешите нашу ситуацию. Я договорился со своим другом, что он продаст мне гараж (он находиться за пределами его домовладения) и что я оплачу ему стоимость гаража, установленную соглашением сторон, и возьму на себя все расходы, связанные с оформлением сделки. Через несколько дней мы оформили договор у нотариуса и произвели все расчеты по нему. Некоторое время я пользовался купленным гаражом, но вскоре я получил свидетельство о праве собственности на землю и разрешение на строительство собственного гаража, и построил его. Тут встретился с другом и рассказал, что его гаражом больше не пользуюсь, так как построил свой. А он мне сказал, что теперь сам нуждается в гараже и жалеет, что продал его. Я тогда ему предложил расторгнуть договор купли-продажи гаража, сказал, что верну ему гараж, а он мне деньги. Договорились с ним встретиться у нотариуса для удостоверения соглашения (сделки) по расторжению договора купли-продажи гаража, но нотариус почему-то отказался удостоверить сделку. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия адвоката в нашей ситуации? И что нам надо сделать в нашей ситуации?

Интересует вопрос по сделке с недвижимостью.

Ситуация такая: я собственник, есть покупатель квартиры, сделку совершаем самостоятельно, без помощи риэлтора/нотариуса. В регистрационной палате города Гагарин, юрист, объяснила нам такой вариант сделки, который может быть удобен всем.

В один день УТРОМ закладываем деньги в ячейку в банке сроком на 1 день на условиях что Продавец забирает деньги, предоставив ДОГОВОР КУПЛИ _ПРОДАЖИ, после закладки денег Продавец и покупатель идут к юристу заключать Договор купли продажи, после заключения Договора Продавец и Покупатель идут в банк, Продавец предъявив банку Договор забирает из ячейки деньги и кладёт их на свой счёт. После этого Продавец и Покупатель идут подавать документы на оформление в регистрационную палату. После подачи документов Продавец МОЖЕТ БЫТЬ СВОБОДЕН! а Покупатель сам забирает через месяц документы на собственность этой квартиры в регистр. Палате.

Подскажите, пожалуйста, это законная сделка? Не возникнет в этом случае у меня Продавца каких-либо проблем? На самом ли деле я могу быть свободна после получения денег? Какие тут могут быть подводные камни?

Заранее благодарю. Надежда.

Будьте любезны разъясните пожалуйста ситуацию.

Несколько лет назад была осуществлена сделка по продаже недвижимости.

Она не была заверена нотариусом и имела вид расписки, в которой, "продавец" обязуется заключить с покупателем договор купли-продажи, после оформления необходимых документов. Также в расписке "продавец" подтверждает факт получения оговоренной суммы в у.е.как стоимости сделки. На протяжении некоторого времени "покупатель" проживал на "приобретённой" им площади, но в силу некоторых причин так и не оформил никаких юридических прав на жильё.Затем "продавец", оценив ситуацию, обратился к "покупателю" с предложением расторгнуть сделку и вернуть "покупателю" всю оговоренную сумму. "Покупатель" согласился, после чего "продавец" вернул ему половинну суммы, при этом взяв с "покупателя" расписку (опять же ни кем не заверенную) о получении половинны суммы. Теперь же все попытки "покупателя" получить с "продавца" остаток суммы ни к чему не приводят-"продавец" избегает контактов и даже ведёт себя очень грубо, нужно заметить, что "покупатель" люди преклонного возраста. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации с точки зрения закона. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях планируется сделка купли-продажи комнаты в общежитии. Мы покупатели. Кто должен присутствовать на сделке? Агенство со стороны покупателя проводит сделку. С нашей стороны, стоит ли пригласить юриста или адвоката, для проверки всех документов) заранее, благодарю.

Три года назад я продал гараж. На момент продажи гараж находился в состоянии оформления мною в собственность. Мы с продавцом подписали скачанный из интернета договор купли-продажи с указанием стоимости гаража. Я должен был по окончании оформления в собственность гаража уведомить покупателя (это в договоре не отражено) и оформить гараж на покупателя через Росреестр. Когда дело дошло до оформления тех. паспорта на гараж в БТИ, потребовалось везти представителей БТИ в гараж, а так как ключи от гаража находились уже у покупателя я позвонил ему и договорился о предоставлении доступа в гараж. Покупатель пообещал, но потом сославшись на занятость не появился. Сказал как будет время сам свозит представителей БТИ в гараж. С тех пор прошло три года, я звонил ему еще несколько раз но он так и не нашел времени. Все эти годы налог и взносы в гаражный кооператив плачу я. Контакт с покупателем потерян. Что я должен делать в такой ситуации что бы довести сделку до конца? Какие мои права и обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение