Адвокат вымогает деньги после продажи гаражей - как защитить свои интересы?

• г. Владивосток

Адвокат вымогает деньги. Сообщил соседу по ГСК о намерении продать свои гаражи в этом ГСК. Право собственности зарегистрировано только на один. За остальные судился. Я оценил всë в 1500000 рублей (во Владивостоке так стоит один гараж без юридических проблем) У соседа есть знакомый адвокат, заинтересовавшийся предложением. Он нашëл покупателя. Предложил расписаться договоре за 1500000 рублей, а потом передать ему 300000 рублей. Но в договоре купли-продажи указано, что все расходы по сделке несëт покупатель. Предполагаю, что с покупателя он тоже взял круглую сумму и решил необоснованно обогатиться на мне. Я отказал ему, сказав, что подпишусь только за выплаченные мне деньги, с которых мне ещё предстоит платить налоги.

Он вроде согласился. Сделка прошла.

Через день после получения всех документов и денег из ячейки он сказал, что по его мнению я благодаря ему получил 1500000 р и должен заплатить ему 300000 р. Я отказал ему. На это он пригрозил, что я потеряю в пять раз больше. И начал исполнять свои угрозы, пользуясь тем, что в курсе судебных разбирательств в ГСК.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в адвокатскую палату.

Что именно вам делать - решать только вам. Непонятно из текста, что именно данный гражданин может сделать.