Раздел имущества после развода - как получить половину выплаченной за ипотеку квартиры?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

По соглашению сторон или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

На суде такие требования и заявите, если бывшая жена будет принципиально возражать, тогда имущество суд все-таки поделит пополам.

Спросить
Пожаловаться

Никак.

Так как банку это не нужно и не интересно.

По суду поделите по 1\2 доле.

И продавайте, найдите покупателя, который погасит кредит и купит.

Или платите ипотеку, как договоритесь..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Уточните! На сегодняшний день ипотека погашена? Разделить имущество Вы можете по соглашению или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, супруги развелись без раздела имущества. Выплачивать еще половину срока. Платит один супруг. Как сохраняется право на раздел квартиры?

В Течении 3 х лет после развода?

Или Второй супруг может подать на раздел квартиры, после погашения ипотеки в течении 3 х лет?

У меня с мужем бывшим квартира в ипотеке, в разводе уже три года, за ипотеку платит он. Квартира в собственности на двоих. Ипотека оформлена на меня. Есть совместный ребенок. При разделе имущества, что мне достанется, и нужно ли мне будет выплачивать половину той суммы, которую он выплатил после рузвода. Спасибо.

Сейчас подаю заявление на развод без раздела имущества. Есть квартира которая находится в ипотеке (обычная), выплачивать долг еще 6 лет. Платим с мужем ипотеку попалам, проживает в этой квартире он. Смогу ли я подать на раздел квартиры через 6 лет, после того как мы выплатим ипотеку?

Помогите пожалуйста. На разводе раздел имущества не был оговорен. Я на момент разовда и сейчас пока не работала-не могу найти работу. Бывший муж оплачивает пока ипотеку. Квартира двушка. В ней остались я и ребенок. Подскажите пожалуйста. В дальнейшем при разделе квартиры она будет поделена пополам? Будет иметь значение, что бывший муж платил ипотеку? Будет ли он иметь право на большую площадь или на возмещение половины ипотеки? Велика вероятность, что по разделу я с ребенком останусь в комнате (двушка квартира) и с необходимостью выплатить за период после развода половины ипотеки? Благодарю Вас!

Есть совместно нажитая квартира супругов. Вся квартира 100% оформленна на супругу., Если муж даст отказ (нотареально заверенный), о том, что он не будет претендовать на раздел совместно нажитого имущества как в браке, так и в случае развода, при условии, что регистрация его в квартире останеца и супруга не будет снимать его с регистрационного учёта. Вопрос: после развода или в браке, сможет ли супруг который дал отказ от раздела совместно нажитого, в дальнейшем претендовать на раздел имущества?

Вопрос такой.

В браке куплена квартира, машина и дача, все оформлено на бывшего мужа. Квартира в ипотеке (ипотека тоже на мужа). При разводе на раздел имущества жена не подавала. Через год после развода муж погиб. Может ли она сейчас подать на раздел имущества или уже нет? и как быть с квартирой по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода прошло семь лет, в заявлении на развод бывший написал что не имеет претензий к разделу имущества и воспитанию детей. Может ли он сейчас подать на раздел? При этом недвижимость у нас в общей долевой собственности. Предмет раздела движимое имущество находящееся в доме.

Брал ипотеку в браке. Оформлена на меня. Развелись 2 года назад, ипотеку выплатил уже после развода. Бывшая жена хочет сейчас подать на раздел квартиры, получается она претендует на половину, даже если я выплатил всё после развода?

Раздел имущества после развода. Развод был в мае 2012 г.,те. более трех лет, в период брака в ипотеку приобретена квартира, но только на мои деньги, но сейчас бывшая требует половину квартиры, при разводе этрого вопроса не стояло. Может ли подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение