Можнали ездить узбекскими правами на газеле на територии РФ.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Да, действуют! Законодательство не запрещает применять водительские права Узбекистана в России. Узбеки, находящиеся в РФ, при неимении отечественных прав, на основании международного либо зарубежного национального водительского удостоверения допущены к управлению ТС (согласно со ст. 25 ФЗ No 196 от 10.12.1995 года «О безопасности дорожного движения»). Российские права требуются тому, кто собирается ездить и работать перевозчиком на ТС.