Как действовать, если председатель СНТ игнорирует проблемы с общим забором после падения дерева?

• г. Москва

Два года назад упало дерево и повредило забор, который огораживает территорию СНТ от леса. Председатель СНТ никаких действий не предпринимает, хотя знает о произошедшем. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Формально - только общему собранию, только оно может принять меры к единоличному исполнительному органу организации.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Снт. По новому закону в садоводствах должны оборудовать мусорные площадки. Наш председатель никаких действий не предпринимает, Что делать в такой ситуации и куда жаловаться?

На дачном участке мамы, без ее согласия и разрешения, спилили часть липы. Спиливали по решению правления СНТ (жалоба соседей о мусоре от дерева), в действии участвовал и председатель СНТ. Дерево было посажено с разрешения соседей, в 1 м от забора. Правомерны ли действия председателя/ правления?

Упало сухое дерево и повредило забор в дачном поселке ДНП. кто должен ремонтировать забор и убрать дерево. На кого писать заявление претензию?

Соседи пилили дерево в своем дворе, стоящее в 2 х метрах от моего забора, дерево упало и сломало мой забор. Соседи не хотят компенсировать ремонт забора, что делать и куда обращаться?

Рядом с моим забором 3 метра на территории СНТ растет высокое подгнивающее дерево, я боюсь чтобы оно не упало на мой участок. Вопрос: кто вообще несет ответственность за это дерево которое растет на общей территории снт в 3 метрах от моего забора? Как обратиться к председателю?

Мы проживаем в СНТ, соседи на своем участке держат две коровы, два теленка, более 10 баранов, а так же куры и гуси. И все это благополучно пасется повсему СНТ, заходят на учвстки. Председателю неоднократно говорилось об этом, но он никаких мер не предпринимает. Как с этим боротся, куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в м/о. 13 июня был ураган и на нашем участке с корнем вывернуло большое дерево. Дерево-не сухое, зеленое-упало и повредило каменный забор и крышу дома соседа. Должна ли я возместить ущерб принесенный при падении дерева?

Наш участок в СНТ крайний, граничит с лесом. По одной стороне участка проходит общий забор, граница СНТ. Забор упал, сгнил. Устно обратилась к председателю, чтоб восстановили забор. Председатель отказывает. Взносы на содержание общего имущества вношу регулярно! Законным ли мои требования или я сама должна восстановить этот участок общего имущества? Если законны, то как мне поступить, чтоб требования исполнил председатель? Помогите! Из леса лезет трава и живность! Территория за забором не обрабатывается, трава в человеческий рост.

Куда обратится нашему СНТ, т.к председатель соседнего снт перекрыл пожарный проезд, срезал пожарные ворота, снял забор и установил свой глухой забор. Что делать нам в этой ситуации? Межевание земель общего пользования только началось, но у нас есть генплан с которым несколько дней назад ознакомился председатель соседнего СНТ. Тем не менее забор установлен, где наши ворота и наш забор никто не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение