Доп. отпуск врачу УЗД положен? На какую ст.ТК ссылаться?

• г. Ростов-на-Дону

Доп. отпуск врачу УЗД положен?

На какую ст.ТК ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Отдельным категориям медицинских работников может быть предоставлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Продолжительность дополнительного отпуска устанавливается Правительством Российской Федерации. (ч. 3 ст. 350 Трудового кодекса РФ).

Согласно ст.117 ТК РФ дополнительно должны установить 7 дней отпуска, все зависит от коллективного договора и от уровня воздействия оборудования в связи с чем Ваши условия труда можно будет отнести к тому или иному классу.

У кадрового работника (инспектора по безопасности труда) своего предприятия уточните наличие вышеуказанных условий.