Дочери-студентке грозит лишение пенсии из-за неофициальной работы - что делать?

• г. Челябинск

Дочери 19 лет, обучается очно. Переоформила пенсию по потери кормильца на себя, чтобы получить самой. Раньше получала я по доверенности до декабря месяца 2021 г. Но! С января месяца она обучается очно и работает. Раньше работала неофициально, на данный момент эту информацию не говорит. Скорее всего так же не официально. Отенят ли ей пенсию в этом случае? Должна ли она будет вернуть в пенсионный фонд деньги, тк работает неофициально?

Ответы на вопрос (1):

Если продолжает обучаться осно - пенсию про потере кормильца ей будут выплачивать, несмотря на работу.

Спросить
Пожаловаться

Получала пенсию по потере кормильца в 2011-2012 годах, а так же федеральную социальную доплату к пенсии. В это время училась очно и работала официально на минимальной заработной плате. В данный момент с меня требуют уплатить федеральную социальную доплату в размере 320 р. за 6 месяцев моей работы официально, то есть с апреля 2011 по январь 2012 года. Должна ли я буду еще совершить какие-то выплаты, если я работала в этот период и получала пенсию по потере кормильца?

Я рание получала на сына пенсию по потери кормилица сейчас ему исполнилась 18 лет он на себя переоформил пенсию в 28 ноября он получит в декабре пенсию если раньше мы получали 3 декобря.

Моей дочери 22 года и она получает пенсию по потере кормильца, обучается на очном отделении в мед институте. С пенсионного фонда пришло письмо, чтобы вернуть деньги, якобы она работала.

Пенсия за январь 2022 года пришла раньше (23 декабря 2021).26 декабря 2021 человек (получатель пенсии) умирает, пенсионный фонд требует вернуть пенсию. Правомерно их требования?

Сын получал пенсию по потере кормильца и обучается очно в колледже. Летом устроился на работу и сообщил об этом в пенсионный фонд, выплату пенсии прекратили полностью. Законно ли это?

Моя дочь получала пенсию по потери кормильца. Сейчас она обучается в Кузбасском институте федеральной службы исполнения наказания и пенсионный фонд отказал нам в выплате пенсии. Но несколько курсантов этого Вуза получают продолжают получать данный вид пенсии. Имеет ли моя дочь право на получение пенсии по потере кормильца?

Я полная сирота с 13 лет (мне 21). В сентябре 2011 года поступила учиться очно.14 сетября обратилась в Пенсионный Фонд о назначении пенсии по утери кормильца. (до этого уже её получала). Но так как я вышла замуж мне отказали в выплате. В декабре 2011 года соц. педогог выяснила что я должна получать пенсию не смотря на то,что я нахожусь в браке. Я обратилась в ПФ мне назначили пенсию, но с января 2012 года. Вопрос в том, должны ли мне вернуть пенсию за эти 4 месяца (с сентября по декабрь) или нет? И почему? Ведь я обращалась, а они мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала по договору ГПХ и в тоже время на себя получала пенсию по потере кормильца. Теперь пенсионный фонд требует с меня возвратить пенсионные отчисления. Должна ли я выплатить полученную мной пенсию пенсионному фонду.

Я училась на очно получала пенсию по потери кормильца, перевелась в пенсионый фон не отнесла справку и еще пару раз получила пенсию, пенсионный фонд подал в правохранительные органы. Какое наказание буде?

Маме зачислили пенсию за январь в декабре раньше положенного срока. Мы ее сняли. Она умерла 15 января. Скажите, пенсия начисляется как и зарплата, за отработанный месяц? Или я теперь должна вернуть деньги в Пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение