Дочери-студентке грозит лишение пенсии из-за неофициальной работы - что делать?

• г. Челябинск

Дочери 19 лет, обучается очно. Переоформила пенсию по потери кормильца на себя, чтобы получить самой. Раньше получала я по доверенности до декабря месяца 2021 г. Но! С января месяца она обучается очно и работает. Раньше работала неофициально, на данный момент эту информацию не говорит. Скорее всего так же не официально. Отенят ли ей пенсию в этом случае? Должна ли она будет вернуть в пенсионный фонд деньги, тк работает неофициально?

Ответы на вопрос (1):

Если продолжает обучаться осно - пенсию про потере кормильца ей будут выплачивать, несмотря на работу.