Продала машину по гендоверенности, но осталась должна налог - что делать в случае отсутствия договора купли-продажи и ПТС?

• г. Новокузнецк

Продала машину более 10 лет назад по ген доверенности а налог идёт на меня. Они перестали платить т.к. машину отдали на разбор. И говорят что платить не собираются а у меня нет договора купли продажи что бы доказать и ПТС соответственно у них.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в ГИБДД и снять автомобиль с учета, как выбивший из Вашего владения, хотя бы налог не будете платить. А без письменного договора, тем более 10 лет истекло, скорее всего ничего взыскать с покупателей не получится. Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но скорее всего откажут в возбуждении дела.

Здравствуйте. Можете подать на угон автомобиля.