Отмена заочного решения в заявлении о переуступке права по микрозайму коллекторской компании - влияние нарушений в кредитном договоре

• г. Санкт-Петербург

МФО переуступила право по микрозайму коллекторской компании, которая подала в суд после отмены приказа. Возможна ли отмена заочного решения, если кроме уважительной причины неявки в суд и неуведомления об этом я укажу в возражениях, что в кредитном договоре в нарушение законодательства не указана возможность заемщика запретить продажу своего долга и не определён порядок такого запрета, в связи с чем сложилась ситуация, когда право требования было переуступлено вопреки моим интересам, и коллекторская компания обратилась в суд?

Ответы на вопрос (4):

Когда вынесено заочное решение? Когда вы его получили? По какой причине вы не явились в суд? Вы проживаете по адресу регистрации?

Ваш долг вправе были передать по договору цессии.

Для начала суд должен решить вопрос возможности отмены решения.

Основанием для отмены это являться не будет.

Оспаривать названное Вами положение возможно только путем подачи иска.

Для начала суд должен решить вопрос возможности отмены решения. Если это произойдёт, то суд начнёт рассмотрение дела с самого начала.

С 2014 г. по закону кредитор вправе продавать долг иным лицам без согласия заемщика.

Здравствуйте. Да, об этом можно указать со ссылкой на информационное письмо банка России от 21.08.2020