Какие обязательства несет опекун ребенка по прописке и задолженностям матери по оплате ЖКХ?

• г. Иркутск

Ребенок прописан по месту рождения, но проживает с опекуном. Прописка временная. У его матери огромные долги по оплате жкх. Обязан ли опекун их оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Нет у опекуна такой обязанности.

Здравствуйте Юлия, т.к. ребёнок прописан, то оплачивать необходимо. Для того, что бы не оплачивать вам необходимо обратится в управляющую компанию с заявлением о неначислении на подопечного платежей т.к. он проживает в другом месте и предоставить доказательства временной регистрации.

Юлия, добрый день. Нет, не обязан ребёнок платить, если Вы его зарегистрируете по своему месту жительства.

С уважением.