Как оформить отказ от преимущества права покупки при продаже комнаты в общежитии?

• г. Улан-Удэ

Проживаю в общежитие, секция на двоих хозяев. Хочу продать свою комнату. Комната соседей записана на несовершеннолетнего. Агенство просит отказ от преимущества права покупки. Какой пакет документов нужен для этого?

Ответы на вопрос (5):

Никакого пакета не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Составляете письмо предложение с указанием объекта недвижимости и стоимость в произвольной форме и передаете лично в руки или же отправляете заказным письмом..

Спросить
Пожаловаться

Причем тут агентство?

Подробнее ➤

нужен или отказ или просто уведомление по ст.250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Направьте собственнику уведомление о продаже через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Агенство недвижимости занимается продажей комнаты.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Я купила комнату в общежитии. Документ о собственности уже получила. Комната была приватизирована предыдущей хозяйкой. Комната находится в секции. Соседка, владелица очень хотела приобрести нашу комнату. Она собирается подавать в суд на предыдущих хозяев моей комнаты за то, что те не предложили ей покупку квартиры. Есть ли у неё преимущество при покупке? Как нам объяснили в агентстве недвижимости, что в случае коммунальной квартиры требуется отказ соседей, а в случае покупки комнаты в общежитии - не требуется.

Решили продать комнату в секции в бывшем общежитии, комната приватизирована. Секция рассчитана на две комнаты.. вторая комната также приватизирована.. собственник другой. Возможно ли продать комнату без согласия соседей, так как они диктуют свои условия относительно покупателей? И имеют ли вообще они право на то, чтобы выбирать нам покупателей?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Я Николай. Хочу купить комнату приватизированную в общежитии. Нужно ли продавцу своей комнаты собирать от соседей отказ от покупки комнаты? Комната приватизированная.

Я хочу продать выкупленную мною комнату в общежитии человеку, который берет ипотеку. Документы сбербанк у меня не пропускает и требует отказ от соседей других комнат. Я считаю, что эта комната является моей собственностью и отказ соседей от покупки моей комнаты не нужен. Куда с консультацией по данному вопросу можно обратиться по месту проживания т.е в Липецке?

Я купил 1 комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире щас 2 комнаты других хозяев 1 комната моя. В данное время я хочу продать свою комнату. Должен ли я получить разрешение на продажу своей комнаты у хозяев тех 2 комнат?

Общежитие секционного типа. Секция на 4 комнаты. 2 секции условно объединены в квартиру. В каждой комнате разные хозяева, разные лицевые счета. 6 комнат из 8 приватизированы. Продаем одну комнату за 840 тысяч рублей. Какой налог на недвижимость надо заплатить. Какая в этом случае необлагаемая налогом сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в общежитии, секция из двух комнат, общий санузел. Некоторое время назад оформила свою комнату в собственность, потом соседи продали мне свою комнату. То есть в настоящее время в собственности у меня находятся две комнат в одной секции общежития. На мне приходится платить за пользование общим помещением санузлом и от одной комнаты и от другой. Как я могу формить всю секцию в собственность?

Продаем комнату в бывшем общежитии (статус общежития снят) в квартире 12 комнат по 4 комнаты в трех секциях, регистратор требует отказы со всего этажа, правомерно ли?сделали отказы только своей секции!

Продаю комнату в общежитие. На этаже 8 комнат. Как оформить отказ соседей от покупки моей комнаты. Если некоторые не проживают. Другие не приватизировали комнату. И все ли соседи должны писать отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение