Как правильно оформить завещание или дарственную на одного из трех детей, чтобы остальные не могли претендовать на наследство?

• г. Новосибирск

Как можно оформить завещания или дарственную чтоб всё что у меня есть оставить только одному из трёх детей взрослых. Чтоб они не забрали у неё.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь вместе с договором дарения в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Что написать матери, чтобы дети в будущем не ссорились из-за участка: завещание или дарственную?

У матери двое взрослых детей. Он имеет в собственности большой участок, который хочет оставить своим детям. Подскажите, что лучше оформить: завещание или дарственную?

Что лучше? Оформить завещание или дарственную на квартиру? У бывшего мужа два ребенка. Квартиру хочет оставить только одному ребенку.

Что мне лучше сделать дарственную или завещание, если я хочу оставить все свое имущество (движимое и недвижимое, счета в банках) только одному из трех детей? И сколько это будет стоить для меня и в последствии при вступлении в наследство для моей дочери. Спасибо.

О завещании, если муж хочет оставить свое имущество своей жене по завещанию, но у него есть несовершеннолетний ребенок, это завещание можно ли будет оспорить матерью этого ребенка? Или лучше оформить дарственную на жену?

Скажите пожалуйста, у меня есть в собственности сельскохозяйствнные земли (долевая собственность) и два сына. Хочу оставить эти земли только одному сыну по наследству. Другой сын на пенсии. Что лучше оформить завещание, дарственную или договор-ренту, чтобы наследство досталось только одному сыну? Чтобы другой, который на пенсии, не претендовал.

Как лучше поступить. У нас есть квартира, она приватизирована на меня - отца и одного ребенка, по 1/2 доли. Но у меня есть еще двое детей, мы все живем вместе. Я очень хочу, чтобы квартира осталась на всех троих детей поровну. Как лучше поступить - через суд отменить приватизацию и потом по новому все оформить или оставить завещание, или дарственную - но только завещание и дарственная будут только на мою 1/2 доли. Можно ли что-то сделать, чтобы квартира осталась на троих детей поровну. С уважением, Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы 5 детей, она хочет оставить квартиру одному, как лучше это сделать, завещание или дарственная? И могут ли другие дети оспорить завещание или дарственную? Спасибо.

Всего всем доброго. Слышала, что есть такая форма завещания, когда, например, можно завещать квартиру только одному из детей, а другие не будут по этому завещанию претендовать на долю. Верно ли это? Как называется такое завещание если оно существует? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение