Как обжаловать протокол об административном правонарушении за неуплату штрафа за парковку, если не было предупреждений и информации на портале Автокод?

• г. Москва

Получил протокол об административном правонарушении за неуплату штрафа за неуплату парковки.

Ранее меня никто не уведомлял о вынесении штрафа. На портале "Автокод" информации тоже не было. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, обжаловать протокол об административном правонарушении за неуплату штрафа за неуплату парковки.

Постановление вы получили на Госууслуги?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей. В данном случае, протокол об административном правонарушении, вы имеете право обжаловать через суд. Для этого вам к жалобе необходимо будет приложить копию распечатки с портала "Автокод" и ответ с почтового отделения о том, что на ваше имя и адрес какой либо корреспонденции от организации выписавшей штраф и судебных извещений не приходило.

Спросить
Пожаловаться

Нет по почте России письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Вызывают в администрацию на составление протокола об административном правонарушении за парковку на газоне. Зафиксировано 4 случая. Парковка возле дома. Могут ли составить 4 протокола? Как доказать что это одно и тоже правонарушение и должны составить один протокол.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Постановлением №0355431010119102801042334 от "28" октября 2019 года заявитель привлечен к административной ответственности в нарушение п.2.4 Правил пользования платными городскими парковками транспортной инфраструктуры города Москвы от 01.08.2019 No61-02-343/9 с назначением административного наказания в виде штрафа 5000 руб. О чем заявитель был извещен заказным письмом от ФГУП Почта России на портале ГосУслуги.

29 октября 2019 года на портале Автокод (avtokod.mos.ru) заявитель зарегистрировал жалобу на данное постановление. Жалоба была зарегистрирована в тот же день, но передана на рассмотрении исполнителю только 23 ноября 2019 года. О чем заявитель был извещен электронным письмом с портала Автокод.

19 февраля 2020 года заявитель на портале Госуслуги получил извещение о неуплате штрафа по постановлению №0355431010119102801042334 в установленный срок и составлении протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Для реализации прав по ст. 28.2 КоАП РФ, согласно извещению, заявитель явился 02.03.2020 в ГКУ “АМПП”, где ему выдали решение от 07.11.2020 по жалобе на постановление №0355431010119102801042334 с отрицательным решением. А так же отчет об отслеживании почтового отправления с датой отправки уведомления 26 ноября 2019 года.

До 02.03.2020 заявитель не получал информации об результатах рассмотрения жалобы, хотя на портале Госуслуги настроена доставка заказных писем. И на текущий момент на портале Автокод (avtokod.mos.ru) жалоба находится в статусе на рассмотрении с 23 ноября 2019 года.

Было совершено административное правонарушение, также было назначено административное наказание в виде штрафа. Когда постановление суда вступило в силу, протокол об административному правонарушению не был отправлен правонарушителю и он не смог в срок оплатить его. Судья дал ещё штраф за не оплату в штрафа в срок, согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ.Протокол по почте не приходил и правонарушитель не мог оплатить штраф, т.к. не получал его! Обязан ли правонарушитель ездить в суд и сам узнавать про протокол адм. правонарушении? В какой форме написать ходатайство, о том, что проток не был получен правонарушителем?

Должен ли я оплачивать штраф по постановлению фссп о возбуждении исполнительного производства за неуплату администртиного штрафа по линии пдд, если протокол об административном правонарушении я не получал, и более того, правонарушение было совершено другим лицом, а я всего лишь собственник автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где взять реквизиты для уплаты штрафа за административное правонарушение, если на руках только протокол об административном правонарушении?

Ситуация следующая...

В августе продал автомобиль, сегодня на портале автокод обнаружил, что на мне числится куча штрафов за неоплаченную парковку в сентябре.

Автомобиль продавал по ДКП,

Штрафы на почту не приходили, а исходя из сведений портала их аж 8 по 2500 за каждый.

Нужно ли их обжаловать?

Нужно ли писать ходатайство о восстановлении сроков обжалования.

Данные получены только через портал АВТОКОД.

Писем не было и нет.

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение