Материальная ответственность в случае поломки старого ноутбука на работе - правила и возмещение ущерба

• г. Петропавловск-Камчатский

Как быть в такой ситуации, на работе в детском саду во время ремонта, что-то случилось с ноутбуком рабочем, поплыл экран, ноутбук старый ему 10 лет, ещё давно были полосы на экране, начальство знало об этом, скажите несём ли мы материальную ответственность? И должна ли покупать новый ноутбук, и если надо вознести ущерб, то он должен быть в размере нового ноутбука? Или по сумму старого.

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны возмещать свимость ноутбука. Более того, работодатель обязан вам предоставит другой рабочий ноутбук.