Проблемы с арендой - хозяйка требует переплату за стулья и поклейку обоев после кошки

• г. Славянск-на-Кубани

Снимаю квартиру, подписывал типовой договор аренды, который истёк год назад, но квартиру я так и продолжаю снимать. За время проживания хозяйка подняла цену 2 раза и теперь, я вместо 28 тысяч плачу 40 по сути за квартиру без кондиционера в основной комнате, посудомойки и ещё нескольких мелочей, которые как мне кажется должны быть за такую сумму, но это уже моя проблема, раз плачу.

За время пока я тут находился у меня кошка подрала обои на углах не очень сильно, но все же заметно, а так же стулья и пуфик. И главное стулья условно совсем не заметны вооружим взглядом, совсем несколько точек и все т.к. она не драла их, а когда лежала случайно задела. Когда я снимал квартиру, то за кошку предупредил и оставил залог вместо 28 тысяч - 35, а затем ещё докинул 12 тысяч, итого у меня залог 47 тыс. за маленькие недочеты на стульях она требует с меня полную стоимость этих стульев, т.е. купить новые, а за углы - поклейку обоев во всей квартире, само собой хороший обоев с хорошими мастерами и условно сумма всего ремонта около 80 тыс рублей и на деле то на то и выходит, если реально менять мебель и клети новые обои. На кухне например до меня у обоев были недочёты, где-то то немного испачканы, где-то отпечатки от чего-то, что когда - то стояло.

По-человечески я понимаю, что обои я должен эти поклеить, но у меня действительно сейчас нет лишних 40-50 тысяч рублей и учитывая ее подход и то, что я и так переплачивал за эту квартиру, то хотелось бы отделаться моим залогом в 47 тысяч и уехать.

Как мне с ней говорить? Имеет ли она право требовать такую сумму сверх залога? По сути она сделает полноценный ремонт новенький. Напоминаю, что договор наш кончился около года назад, а новый уже заключили устно.

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь... Иначе - съезжайте, пусть в суд подаёт. взыскивает с Вас. Налоги она платит исправно?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, касаемо животного. Жила со свекровью, имелась кошка. Пришлось уехать в соседний город. Попросила за кошкой недлительное время присмотреть, пока появится возможность забрать животное. Саму свекровь предупреждала, что кошку заберу. Без проблем согласилась. За несколько дней до планируемой поездки за животным узнаю, что кошку она отдала волонтерам, которые пристроили животное другим людям, которые ее тут же стерилизовали. Связалась с "новым хозяином" кошки. Описала ситуацию, отдавать отказывается. Предлагает даже деньги за нее. Животное принадлежит мне, имеется ветпаспорт, все произошло без моего ведома и согласия. Как быть в такой ситуации? Как вернуть животное? И возможна ли подача заявления на человека, который отказывается вернуть то, что принадлежит мне? Либо на свекровь.

Ситуация такова: мною была куплена кошка в московском питомнике за 20 тыс. рублей, на руки дали договор, где указана стоимость животного, порода и кому продается она ФИО.. родословную и вет. паспорт.. в июле 2015 года кошка прогрызла сетку на окне и выпала, охотилась за птичками ( (я дала объявление о пропаже кошки на радио, тв,в интернете и так листовки по городу очень много с фото ее расклеила, кошка не нашлась... а вчера я вижу на авито объявление некого Павла, живущего в моем районе о пропаже МОЕЙ кошки, объявление с фото! Прошел почти год с момента ее пропажи у меня.. дело в том что кошка была продана мне с дефектом хвоста (перелом нескольких позвонков, врожденный дефект), этот дефект мне озвучил этот Павел-сомнений нет, кошка точно моя, он в наглую ее себе присвоил и даже не пытался найти хозяина! Она очень дорога моей семье и моей дочке, до сих пор страдает ребенок об утрате. Теперь суть вопроса: могу ли я его привлечь к выплате мне компенсации в размере стоимости кошки по договору, даже если у него ее на данный момент нет? он мне на почту отправил фото дополнительные кошки, видео и утверждает что купил ее без документов (конечно, ведь они в полном комплекте у меня).. просто прошел почти год, кошка уже привыкла к другим людям, я завела еще такой же породы кошку себе, думая что моя потеряшка уже на всегда потерялась.. подскажите что мне делать? Возвращать я животное не считаю разумным, все таки уже она привыкла к ним, но и дарить я не желаю эти 20 тыс. руб. людям..

Я взела у чужого человека дорогую кошку по договору взамен за 3 котят и потом кошка будет моя-когда кошка родила помет был в 2 котонка-кошка поцарапала и покусала моих двоих детей и мою личную кошку но менее дорогую я позвонила хозяйке кошки и попросила анулировать договор по той простой причине что мне дороже мои дети-в этот же день приехала хозяйка перечеркнула мой договор а свой экземпляр не взела написала на договоре что он не действителен а на обратной стороне написала расписку (но кошку она с двумя котятами забрала) что после 16 октября она обязуется отдать мне котенка-почему-потому что я потратила на случку 10000 тысячь рублей на лечение 4000 рублей и 1000 рублей на родословную и прививки теперь она мне говорит что котенка она мне не отдаст я пошла ей на уступки и сказала привези мне хоть мои деньги потраченые на кошку но теперь она и трубку не берет куда мне обратится в суд или прокуратуру.

Расскажу коротко. Прочитали обявление о поклейке обоев, списались, пришли смотреть, стены совсем не готовы. Гипсокартон не шпаклёванный, заметны места саморезов, сказали об этом хозяйке, на что она ответила, что в других комнатах не видно. Начали клеить и действительно в одной комнате не заметно, а в другой через уже светлые обои все видно, все неровности. До конца клеить не стали да и хозяйке не понравилось. Говорит будет подавать за порчу имущества в суд. Так ведь речь шла только о поклейке, стены хозяева не подготовили. Клеили без договора, любители. Как нам быть?

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Снимала квартиру. Договор на 11 мес. Жила с кошкой, хозяева знали. Квартира в новостройке никто не жил до меня как утверждала хозяйка. Кошка поцарапала подлокотник дивана и поцарапала обои в некоторых местах. Когда встал вопрос о переезде, хозяйка заставиляла делать полный ремонт. Менять обои во всей квартире. Я заменила только в прихожей тк там кошка сильно поцарапала. На кухне и комнате царапины видны если присмотреться и то только на некоторых участках, не порвано. Ключи от квартиры я отдала, съехала. Теперь она звонит и просит деньги за обои, якобы будет делать ремонт сама, так же просит деньги за мелкий ущерб. (например отлетела с подоконника сбоку заглушка, на смесителе отошёл железный провод и виден резиновый провод, в холодильнике сломался держатель пластмассовой полочки) так же стала утверждать что стиральная машинка перестала сливать и отжимать. Хотя когда я съезжала с тот день стирала и машинка прекрасно работала. В общем хочет повесить все до мелочей мне к оплате. В договоре было прописано что причинённый ущерб возмещает арендатор. Найможатель грозиться пойти в полицию если я не заплачу ей за ремонт. А я думаю что это не справедливо платить ей за ремонт, если моя кошка немного поцарапала обои. И думаю что смеситель и прочие мелкие не дочеты это все таки амортизация. Я ведь жила там а не летала по воздуху. Очень жду совета.

Здравствуйте. Такая ситуация: знакомые снимали квартиру по договору, договор истек, и после этого я несколько дней прожил в этой квартире. Затем приехали хозяева квартиры, выявили убытки в квартире. Мои вещи были внутри. Они подумали, что это вещи еще тех людей, кто у них официально снимал по договору и теперь не хотят отдавать эти вещи, которые на самом деле мои. Подскажите пожалуйста, как мне теперь забрать свои вещи из чужой квартиры? Спасибо.

Здравствуйте, у меня вопрос связанный с животными в комунальной квартире. Я с женой снимаю комнату, и у нас есть соседка (соседняя комната ее, она ее купила до того как мы въехали в квартиру), дело в том что у меня есть кошка и она часто выбегает из комнаты и бегает по квартире не нанося некому вреда не гадит по углам ничего такого. Вчера в час ночи в дверь ломится соседка по квартире, я открыл и посыпались угрозы что она выкинет кошку т.к. кошка скушала кусок еды которую она оставила на столе на кухне без присмотра. Я вышел начал говорить с соседкой но она была пьяная и вела себя неадекватно, угрозы сыпала и все в этом роле. А когда я начал с ней тоже грубо разговаривать то она дала мне пощечину, на что я придал ее к стене, и она расцарапала мне лицо (до крови) пугала полицей и все в этом роде. В итоге сегодня я проснулся кошка с утра игралась в комнате, прошло пару часов и когда кошка незаметно выбежала в коридор она пропала. Искали кису по всей квартире. Кошки нет, соседка на работе. Бить я Ее не хочу тк могу не рассчитать силу и она заявление напишет. Как наказать неадекватную соседку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша консультация, подскажите пожалуйста. Я снимаю 2 комнаты в квартире, в которой все комнаты сдаются (вроде коммуналки). Живу в ней уже 8 лет, года 2-3 живу без договора аренды. Сейчас ко мне в комнаты заехал мой гражданский муж (по семейным обстоятельствам мы разъезжались на год, до этого год жили в этих комнатах). Хозяйка квартиры предлагает заключить договор и вписать в него моего мужа мы не против, но по мимо этого она требует что бы мой муж внес залог за эти комнаты в размере 100% от суммы аренды. Подскажите, это законно?

В течении нескольких лет из одной квартиры выпускают гулять кошку в подъезд, кошка гадит по всему подьезду, сейчас дошли до того что и ещё из двух квартир выпускают кошек в подьезд и теперь подъезд засирают три кошки, это нарушение каких статей и куда жаловаться?

Кошка подрала на съёмной квартире обои в нескольких местах. Собственник требует либо поклеить те же самые обои (которых уже, естественно не найти), либо оклеить новые обои на всю комнату. Какое возмещение он в праве с нас потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение