Двойная оплата госпошлины - как вернуть деньги за отклоненную услугу и не переплатить при повторной постановке авто на учет?

• г. Кемерово

Оплатила госпошлину за постановку авто на учёт, но оказалось что на него наложен запрет и отказал в услуге. Прошло больше месяца, и нужно опять ставить на учёт, так как запрет снят, нужно опять оплачивать госпошлину или пройдет прошлая оплата госпошлины, так как я ее не возвращала?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете воспользоваться уже оплаченной госпошлиной и осуществить постановку на учет.

Спросить
Пожаловаться

Оплатили госпошлину за постановку ТС на учёт в г. Полевской Свердловской обл, а по обстоятельствам ставить будет в самом Екатеринбурге... надо ли будет оплачивать госпошлину снова или оплата пройдёт...

Оплатила госпошлину за постановку на учет ТС при регистрации авто изъяли сотрудники гибдд т.к я покупатель соответствено осталась квитанция об оплате. Вопрос следующий будет ли действительна эта оплата госпошлины при постановке на учет другого тс квитация от 10.09.17 г.

Сестра купила авто. Оплатила госпошлину за постановку на учёт через госуслуги. В паспорте фамилия новая, в госуслугах ещё старая, соответственно госпошлина уплачена по старой фамилии. Возникнут ли сложности в гибдд из-за того, что фамилии в ДКП и квитанции об уплате госпошлины разные)

Оплатила госпошлину за паспорт РФ, а надо было за загранпаспорт, надо ли оплачивать снова или эта госпошлина пройдет. Сумму оплатила верную.

Оплатил госпошлину, но услугу не получил (регистрация автомобиля), по техническим причинам. Нужно ли при повторном заявлении оплачивать заново, или предоставить распечатку первой квитанции оплаты госпошлины?

1) госпошлина за регистрацию сделки

2) госпошлина за регистрацию права собственности

Покупатель или продавец должен их оплачивать? Какая сумма госпошлин?

Я оплатила госпошлину через госуслуги за экзамен в гибдд, но заболела и не пришла на экзамен, мне надо снова оплачивать госпошлину? Выбирая время для предоставления услуги, сайт Госуслуг опять отправляет мне запрос об оплате госпошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатил госпошлину в оренбурге авто на учет а щас хочу в другом городе постпвить на учет пройдет ли эта госпошлина.

Я оплатила в декабре 2014 г. госпошлину за оформление загранпаспорта нового образца, но буду подавать документы в январе 2015 г. (с 1 января госпошлина подорожала). Пройдет ли оплата госпошлины по старой цене? Не потребуют ли доплатить при подаче по факту?

При постановке на учет авто в ГИБДД завернули договор купли-продажи, гос пошлина была уже оплачена, при повторном обращении нужно опять оплачивать? Если в первом случае в услуге на постановку на учет было отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение