Возможные последствия для жены в случае судебного решения о хищении на предприятии мужа

• г. Белгород

В апреле этого года муж работал на предприятии и совершал махинации списывал товары, эти товары продавались и деньги ему на руки были об этом я знала. Вскоре на работе его сдали. Хищение составило 2,8 млн рублей. Его забрали тогда на сутки выяснять обстоятельства, наняли адвоката для него родители. В мае мы расписались. Суда ещё не было по этому делу, но следствие ведеться. У меня двое детей маленьких не от него, есть движемое имущество на мне, подскажите, пожалуйста, если его не закроют, но суд выпишет ему большой штраф, могут ли эти все штрафы его, убытки, что не считает суд раскидать и на меня, так как официально его жена, но делал это всё до брака?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Поскольку вы в браке то приставы могут обратить взыскание на совместно нажитое период брака имущество, а это на минуточку - половина ваших доходов. Вам выгоднее заключить брачный контракт.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически могут, но это сложно, и приставы вряд ли будут это делать. Заключите брачный договор, перепишите имущество на маму-папу.

Спросить
Пожаловаться

Был суд в 2012 г., назначили штраф по уголовному делу. В положенный срок была подана кассация в верховный суд, с этого момента прошло 2 месяца, приставы тогда вызвали по телефону с вопросом почему не платится штраф, им было сказано, что дело на кассации. Никаких вопросов о просрочке пени или др. вещах не было ими озвучено, после того как вернулось дело без удовлетворения, было обращение в суд о рассрочки штрафа, об этом по телефону уведомили приставов. Прошел год, штаф выплачивался без задержек и своевременно, в этом месяце была уплачена последняя сумма по штрафу и вдруг приставы объявляют, что всвязи с задержкой неуплаты штрафа тогда, в начале, они выдвинут санкцию в размере 7%, а это еще 21 тыс. руб., до этого никаких подобных заявлений, извещений не было. Была еще одна фраза, что в кассационной жалобе не было фразы, о приостановке делопроизводства о выплат штрафа, кассацию писал адвокат, подскажите в каком направлении действовать и виноват ли в этом деле адвокат и на сколько правомерны действия приставов. Спасибо.

Крал в магазине товар на сумму 1114 рублей, сегодня забрал обвинительный акт, адвокат сказал, что будет штраф,.2 года назад был суд по другому делу, но там было примерение сторон, скажите это влияет на решения суда, и что может быть по мимо штрафа?

Помогите разобраться! Зять моего мужа был пойман за рулем в нетрезвом виде, прав у него нет и никогда не было. Машина на которой он был, его друга... Они были вместе когда их остановили сотрудники дпс. После чего машину забрали на штраф стоянку и дело направили суд где назначили слушание по этому делу. Вскоре суд состоялся и они выписали штраф и часы работы.. Штраф был выплачен в полном размере. Потом пришло это письмо!? Как они могут завести уголовное дело, если уже суд был и приговор по делу был вынесен?! Машина в угоне не была! Помогите разобраться 🙏

Я наняла адвоката, как потерпевшая. В течении следствия выяснилось что его отец-тоже адвокат, защищает одного из преступников по этому же процессу. В результате они были оба отстранены от дела. Я попросила его отдать обратно гонорар, так,как работа не выполнена. Но он отказался. Из доказательств у меня есть только квитанция с его стороны об оплате этой суммы. Я хотела бы подать заявление в суд. Мой вопрос: какова давность таких дел, это было в 2007 году.

У меня вот такой вопрос.

В процессе одного дела по краже собственности, был нанят адвокат для обвиняемого для помощи в составлении нужных бумаг к суду, защите в суде. За все дело, которое в итоге длилось 3 месяца, адвокат попросила 12 тыс. рублей. У обвиняемого не было возможности оплатить всю сумму сразу и была составлена бумага по которой эта сумма размножилась на три месяца с ежемесячной выплатой. В итоге дела, почти все бумаги были собраны самими обвиняемым как говорил следователь, практически без помощи адвоката, так как она постоянно куда то уезжала то личиться то ещё куда то. Также она не добилась снятия обвинения, хотя это было обещено ею при наёме, и в итоге на суде было заведено уголовное дело+штраф. При этом адвокат не объявилась и в суд. Из всей суммы, запрошенной адвокатом обвиняемый заплатил лишь 8 тыс., ещё 4 не стал после вынесения приговора в суде. Вообщем и не собирается ей эти деньги выплачивать. Но есть НО, по бумагам обвиняемый всё ещё должен 4 тысячи.

И вот вопрос, хотелось бы узнать через какой срок эта бумага с недоплаченной суммой будет НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА?

Нанял адвоката для защиты по возбужденному в отношении меня уголовного дела. Адвокат был знаком мне ранее, у нас были приятельские отношения, он ни сразу, ни в ходе следствия не заключал со мной соглашение, хотя я его просил заключить его официально. Я решил, что это не отразится на качестве защиты, так как он хорошо мне знаком. Адвокат в процессе следствия работал не качественно, по делу имелись реальные основания прекращения по реабилитирущим основаниям, лишь формально присутствовал на следственных дейстаиях, поданные жалобы жалобы в большей части составлялись мной лично, а им лишь незначительно и несвоевременно корректироаались, из за чего были пропущены многие сроки, частности апелляционные инстанции, не поданы жалобы на нарушения хода следствия и прокурорского надзора. В итоге, дело было окончено и направлено в суд. Адвокат заявил, что в суде участвовать не будет и уже сообщил судье, что соглашения на судебное следствие не имеется. В итоге, мне предоставлен защитник по назначению.

Как обязать адвоката продолжить защиту в суде? Перед заключением соглашения такие условия адвокатом не оговаривались.

Я заплатила адвокату деньги за иск и ведения в дальнейшем моего дела о разделе имущества. Составили договор. Нотариально заверили его право вместо меня вести дело.

Адвокат был не против учавствовать и в других исках и судах моих дел, но сумму отдельную не оговаривал. Теперь он был в суде три раза по алиментам, это другой суд не касающийся раздела имущества. И теперь адвокат мне говорит ему надо платить за эти три суда еще деньги! Вопрос: прав ли адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос следующего характера, для ведения дела нанял адвоката, составили договор и я оплатил услуги 100%, по завершении дела после получения решения суда (дело проиграно) адвокат потребовал еще денежной компенсации, я конечно отказался выплачивать так как оплатил все услуги и сразу 100%, адвокат при этом сказал будет взыскивать в судебном порядке с меня эти непонятные деньги, ЧТО ДЕЛАТЬ?

10 апреля 2007 года администаративная комиссия оштрафовала гражданина за административное правонарушение в размере 200 рублей. 12 апреля копия решения была вручена. 17 мая решение о взыскании штрафа было направленно на работу, т.к. добровольно штраф платить не собирался. Адвокат подал 23 мая жалобу в суд о неправильном разрешении дела и выслал её копию по месту работы. Как поступить бухгалтерии предприятия производить удержание или нет. Какие правонарушения законодательством были допущены.

Такая ситуация. Моего мужа задержали и назначили ему адвоката в первые же сутки адвокат со мной связался и сообщил что его работа стоит денег 3 тыс $ ,сказал мой муж очень просил помощи. Адвокат скрыл от меня факт, что он назначенный. Через неделю попросилиеще 5 тыс $ ,сказал это для мужа чтоб ему помочь. После 6 мес я стребовала эти 5 тыс, так-как поняла что это развод был. И написала расписку вернул в полном объёме.сумма конкретная не указывалась. Теперь хочу вернуть ещё 2 тыс. с мужем встретилась и он мне рассказал всю правду. Что адвокат ему сказал-жена меня наняла и заплатила и тем самым он связал руки моему мужу и мне. теперь ходит и хвастается распиской которую я ему дала. Как мне его наказать, как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение