Возможные последствия для жены в случае судебного решения о хищении на предприятии мужа

• г. Белгород

В апреле этого года муж работал на предприятии и совершал махинации списывал товары, эти товары продавались и деньги ему на руки были об этом я знала. Вскоре на работе его сдали. Хищение составило 2,8 млн рублей. Его забрали тогда на сутки выяснять обстоятельства, наняли адвоката для него родители. В мае мы расписались. Суда ещё не было по этому делу, но следствие ведеться. У меня двое детей маленьких не от него, есть движемое имущество на мне, подскажите, пожалуйста, если его не закроют, но суд выпишет ему большой штраф, могут ли эти все штрафы его, убытки, что не считает суд раскидать и на меня, так как официально его жена, но делал это всё до брака?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Поскольку вы в браке то приставы могут обратить взыскание на совместно нажитое период брака имущество, а это на минуточку - половина ваших доходов. Вам выгоднее заключить брачный контракт.

Теоретически могут, но это сложно, и приставы вряд ли будут это делать. Заключите брачный договор, перепишите имущество на маму-папу.