Меня лишили родительских прав... Я хочу восстановить родительские права.. Как узнать в каком детском доме мой ребенок?

• г. Нижний Новгород

Меня лишили родительских прав... Я хочу восстановить родительские права.. Как узнать в каком детском доме мой ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Органы опеки и приют вправе вам не сообщать о месте нахождения ребенка, поскольку юридически он вам никто сейчас. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

Добрый день.

Для обращения в суд с данным вопросом не обязательно иметь данные о детском доме.