Несовершеннолетний с деньгами от продажи жилья - можно ли оплатить учебу в колледже?

• г. Новосибирск

Я несовершеннолетний человек. У меня на счету лежат деньги с продажи жилья которые я не могу потратить до 18 лет. Можно ли оплатить учёбу в колледже с этих денег?

Ответы на вопрос (1):

Можно с разрешения органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

На какие нужды можно потратить деньги несовершеннолетних детей, которые лежат на счетах от продажи квартиры. Квартиру купили, но долей нет так как она в ипотеке.

Мы хотим потратить д/с, которые лежат на счёте несовершеннолетнего сына (от продажи квартиры) на ремонт его комнаты. Купить не только мебель, а ещё ламинат, обои, натяжные потолки и т.п (все исключительно только в комнату сына) жильё купили в новостройке, там голые стены. Или можно приобрести только мебель? И можно ли будет снять всю сумму, которая лежит на счету, если предоставим счёт фактуры?

На счету моей несовершеннолетней дочери лежат деньги от продажи ее доли квартиры. Могу ли я перевести эти деньги в иностранную валюту?

У ребёнка счет на котором лежат деньги от продажи доли, на часть этих денег была куплена квартира этому ребёнку в собственность, остаток мы хотим потратить на ремонт и мебель в этой квартире. Нужно ли мне согласие бывшего мужа на снятие этих денег, отца ребенка?

Если материнский капитал можно потратить на образование, можно ли в колледже за него оплатить водительские права категории В,у колледжа есть государственная акредетация.

Вопрос. На меня оформлена доверенность на определенную сумму денег, которые лежат в банке. У меня есть номер счета где лежат эти деньги могу ли я перевести эти деньги с этого счета на другой? Или надо еще оформлять какие то докумены, и простить судебные разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста на счету у моего сына 8 летнего лежат деньги. На какие цели я могу их потратить? Дайте закон, инструкцию по которой можно тратить эти деньги. Я узнавал, что можно их использовать на оргтехнику.

В 2016 г у нас продажа квартиры т.к. в ней был несовершеннолетний собственник, а покупку нового жилья не планировали, то после оценки стоимости доли ребенка и по согласованию с органами опеки были внесены деньги на спец. Счет! Сейчас ребенку уже исполнилось 18 лет, может ли он снять эти деньги со своего счета и потратить на свое усмотрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение