Нужно ли оплачивать задолженность по исполнительному сбору после отмены судебного приказа и снятия ареста?

• г. Москва

Если был отменён судебный приказ, арест сняли.

При это осталась задолженность по исполнительному сбору у судебного пристава. Ее должны снять или ее все равно нужно оплачивать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, поскольку было отменено судебное решение, взыскание исполнительского сбора неправомерно.

Рекомендую на действия пристава написать подробную и мотивированную жалобу в порядке подчиненности.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Задолженность обязаны будут снять полностью.

Закон дает Вам такое право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный сбор также должны убрать при отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня был вынесен судебный приказ. Об этом я узнала уже от судебных приставов. По моему заявлению судебный приказ был отменен, но приставам я об этом не сообщала. Сейчас ко мне на работу от приставов пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и о взыскании исполнительского сбора 7%. Правильно ли я понимаю, что после предъявления приставам определения суда об отмене судебного приказа они должны отменить эти постановления? Исполнительские сборы тоже должны отменить? И вообще обязана ли я была изначально уведомлять приставов об отмене судебного приказа? Или такая обязанность за должником не закреплена и это просто его право? Хотелось бы поточнее узнать про исполнительский сбор. Заранее спасибо.

Судебные приставы сняли арест с карты и вклада, но не вернули сумму снятую за период ареста. Арест был наложен по судебному приказу, судебный приказ был отменен.

Судебный приказ был передан судебным приставам о котором мне не было известно, сейчас проходит судебный процесс об отмене судебного приказа, но приставы успели удержать денежные средства. Должны ли вернуть приставы денежные средства или только когда будет отменён судебный приказ?

Со счета по исполнительному листу были сняты деньги, через три дня вышло судебное определение об отмене судебного приказа, которое было передано судебным приставам, судебные приставы пообещали снять арест со счета, а как быть с деньгами которые были сняты, как их вернуть?

На руках имею отмену судебного приказа, но банк все равно направляет приставам судебный приказ, пристав в свою очередь накладывает арест без разбора на все. Уведомления от пристава не было. Если бы было в первую же секунду этот вопрос я решила. Узнала об аресте когда воткнула карту в банкомат. Что делать помогите!

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Интересует такой вопрос: Судебные приставы-исполнители взыскали с меня денежные средства по исполнительному производству возбужденному на основании судебного приказа, который был в последствии отменен. Возбудили исполнительное производство 14.10.2013, а судебный приказ был отменен 23.10.2013. Денежные средства взыскали 14.11.2013. Как быть в такой ситуации? Приставы утверждают, что получили копию определения об отмене судебного приказа только 25.11.2013. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восстановили сроки подачи заявлений и отменили судебные приказы по кредитам. Судебный пристав закрыл исполнительное производство, снял все аресты и сумма задолженности тоже ушла. Остался исполнительный сбор. Скажите его нужно оплачивать или нет?

Судебным приставом по исполнительному листу суда был наложен арест на денежные средства (в качестве обеспечительной меры). Впоследствии суд вынес определение об отмене обеспечительных мер и снятии ареста с денежных средств. Можно ли, минуя судебного пристава, это определение отнести сразу в банк или, если судебный пристав накладывал арест, то и снять его может только он.

Спасибо.

Здравствуйте. У меня были арестованы счета на основании судебного приказа. Определением суда судебный приказ был отменен, судебные приставы арест сняли, но деньги на картах отсутствуют. Что мне делать, чтобы вернуть своистину деньги? Куда обращаться? И в какие сроки деньги поступят на счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение